Мама-кошка отказалась от котенка из-за его маленьких размеров

Котенку повезло, и он оказался в надежных руках.

Котенок
Источник: @petexperiment

В приют в Калифорнии, США, попала бездомная кошка с котятами. С одним из котят, самым маленьким и слабым, мама-кошка постоянно избегала общения. Волонтеры заметили, что взрослая кошка не давала ему сосать молоко и не вылизывала его.

Как предположили в приюте, этот малыш родился последним, поэтому он самый маленький и слабый. Мамы-кошки часто оставляют таких детенышей, считая, что лучше тратить время на здоровых и сильных.

Маленький котенок
Источник: @petexperiment

Чтобы спасти котенка, его взяла волонтер Кристен Шеферд: она начала кормить из бутылочки и пеленать в одеяла, чтобы он согрелся. Пеленание, по словам ветеринаров из приюта, один из методов дать тепло малышам, нуждающимся в родительской ласке.

Кристен рассказывает, что сначала котенок много «плакал», но со временем привык к новой обстановке. Сейчас Кристен нашла котенку другую кормящую маму. Новая мама-кошка приняла его, несмотря на размеры. На фотографиях видно, что котенок, которому семь недель, почти в два раза меньше, чем его новые братья, которым 4 недели. Маленькому котенку пока не выбрали имя, но он уже не так слаб и даже иногда может за себя постоять.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования