Как улетевший из дома попугай попал в лапы кота и вернулся домой

Пропавший волнистый попугай по кличке Рози Блум, которого его хозяйка уже не надеялась найти после шести недель поисков, неожиданным образом вернулся домой. Попугая поймал кот, который живет в полутора километрах от дома Рози Блум.

Рози Блум (это самка попугая) пропала в шотландском городе Стоунхейвен. С момента ее пропажи прошло три недели. Хозяйка Блума — 47-летняя Пенни Кэмпбелл — уже почти не надеялась увидеть Рози Блум снова. О жизни попугая в течение шести недель — после того как Рози Блум улетела от хозяйки и до того, как птицу поймал кот — почти ничего не известно. «Рози Блум, скорее всего, пришлось вести жизнь дикого попугая и добывать пищу самостоятельно», — предположила хозяйка Рози Блум.

После того как Рози Блум попалась в лапы коту, а тот принес птицу к себе домой, о жизни Рози Блум известно значительно больше: хозяева семимесячного кота по кличке Медведь вызволили попугая из лап своего питомца и отправили птицу в ветеринарную клинику. «Это чудо — я так благодарна. Рози Блум исчезла из клетки шесть недель назад. Я пыталась ее найти в течение долгого времени, но тщетно. У меня почти не оставалось надежды», — сказала Би-би-си Пенни Кэмпбелл.

«Потом я получила сообщение, меня просили посмотреть на объявление ветеринарной клиники Kirkton», — рассказывает хозяйка Блума. В сообщении клиники говорилось о том, что нашелся попугай — как оказалось, речь шла о Рози Блум.

«Она сейчас дома, и, как кажется, чувствует себя хорошо. Для меня это самая невероятная история», — говорит хозяйка Рози Блум.

Хозяйка кота — профессор Дейм Сью Блэк — признается: «Мы привыкли, что он [кот] приносит в дом пойманных им мышей и птиц. Мы сидели к столовой, когда услышали жуткий крик — это был попугай. Мы удивились, где кот нашел попугая? Кот был горд своей добычей как никогда», — рассказывает хозяйка кота. По словам Дейм Блэк, они посадили попугая в кошачью клетку и отнесли к ветеринару. «Я рада, что у этой истории счастливый конец», — говорит Дейм.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования