Как начинают день жираф и бегемот: зоопарк открывает сезон утренних посещений

С 07:30 до 09:00 посетители смогут посмотреть, как завтракают карликовый бегемот Ксюша, бурый и гималайские медведи. На утренние билеты будет действовать 40-процентная скидка.

Московский зоопарк запускает летнюю программу «Бодрое утро». С 1 мая по 31 августа зоосад будет открываться на полтора часа раньше — в 07:30. Первые посетители смогут приобрести билет в кассе главного входа по специальной цене — всего за 300 рублей. 40-процентная скидка будет действительна только в первые часы работы — с 07:30 до 09:00.

В прошлом году летняя программа «Бодрое утро» получила положительные отзывы москвичей. По просьбе горожан мы возвращаем утренние часы посещения зоосада. Наши первые гости получат уникальную возможность увидеть кормление и утреннее купание карликового бегемота Ксюши, понаблюдать за завтраком бурого и гималайских медведей и других удивительных обитателей зоосада.
Светлана Акулова
Генеральный директор Московского зоопарка

По ее словам, завтрак бегемота Ксюши начинается в 08:30. Обычно в это время она получает овощи и сено. Но если овощи съедаются сразу, то с сеном бегемотиха устраивает игры. Сперва она скидывает его в бассейн, а потом ныряет сама, пытаясь утащить сено на дно.

hippopotamus-1987523_1280

Завтрак гималайских медведей и бурой медведицы похож на квест. Блюда из мяса и овощей зоологи прячут в разные кормушки. Медведям приходится, как в дикой природе, «поохотиться» за добычей, прежде чем ее получить.

Время закрытия зоопарка тоже изменится с 1 мая.

В связи с увеличением светового дня посетители смогут находиться на территории зоосада до 20:00. Кассы будут работать до 19:00. Вечерняя прогулка будет не менее интересной и зрелищной. С приближением темноты более активными становятся дикие кошки: охотнее покидают свои жилища манул и снежный барс, почуяв вечернюю прохладу, поиграть выбегают львы и рыси.

Обитателей зоопарка продолжают переводить после зимы в летние вольеры. На прогулках можно увидеть повзрослевшего азиатского слоненка Филимона, детеныша дикдика — карликовой антилопы, а также птенцов больших бакланов. Недавно в зоопарке появился птенец редкого кудрявого пеликана. Навестить его можно в павильоне «Бабочки и птицы» на новой территории.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования