Из однушки под Новосибирском спасли полсотни истощенных кошек

Кошки жили в условиях полной антисанитарии.

В Бердске (Новосибирская область) зоозащитники нашли и спасли 47 кошек, которых женщина по имени Татьяна держала в однокомнатной квартире своей матери: «Там было столько кошек, что не пересчитать. Они ели прямо с пола, запах в квартире стоял невыносимый».

Об этом «кошачьем царстве» удалось узнать совершенно случайно. Сибирячка Елена Карпова, которая уже давно занимается пристройством животных, искала передержку для кошек своей подруги —‌ так на нее вышла Татьяна. На подругу Елены Татьяна произвела хорошее впечатление, но стоило оказаться в злополучной квартире, как подруга поняла, что совершила ошибку.

47 кошек
47 кошекИсточник: Depositphotos

По словам женщины, переступив порог дома и начав выпускать кошек из переносок, она случайно просыпала на пол корм. Вдруг из темноты к ее ногам сбежалась толпа голодных кошек. Несмотря на это, женщина решила оставить кошек и тут же связалась с Еленой, а через пару дней вернулась туда вместе с ней и засняли происходящее в квартире на видео.

В конце концов с помощью местных зоозащитников и полиции удалось вывезти из квартиры полсотни кошек. Сейчас спасенные животные находятся у волонтеров, часть —‌ в Бердске, часть —‌ в Новосибирске. Кошек обследуют у ветеринара, а затем начнут искать им новых хозяев, которые о них позаботятся.

47 кошек
47 кошекИсточник: Depositphotos

Похожая история случилась под Петербургом в районе Мурино, где зоозащитники спасли из крохотной студии 82 кошек и двух собак.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования