История спасения собаки, брошенной на привязи в лесу под Омском

Первое время она все еще ждала, что предавший ее хозяин вернется.

Весной омские студенты во время отдыха в лесу случайно заметили среди деревьев машину, а рядом — собаку и ее хозяина. По словам очевидцев, подозрительный мужчина постоянно оглядывался по сторонам и не прекращал гладить питомца, а через час уехал, оставив его привязанным к дереву.

Баффи
БаффиИсточник: Depositphotos

Студенты подошли к животному, рядом с которым валялся ремень, и сразу поняли: хозяин за ним не вернется. Они захотели помочь питомцу, к счастью, ребятам удалось пристроить ее в приют «Помощь овчаркам».

«99% процентов, что собаку просто бросили, — сказали зоозащитники. — Она явно была домашней и жила во дворе, потому что знает, что такое машина, привязь, вольер, поводок, знает простые команды и отлично охраняет. А ремень рядом с ней валялся — так ее, скорее всего, повесить хотели. Да, может, не решились или спугнули».

Баффи
БаффиИсточник: Depositphotos

В приюте собаке дали имя Баффи. По словам волонтеров, первое время она почти никого к себе не подпускала и продолжала ждать своих хозяев, но со временем ее сердце удалось растопить — и сейчас это Баффи всегда рада вниманию и ласке. Осталось только найти того, кто сможет дарить ей это на постоянной основе!

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования