История спасения робкой собаки, которую обижали даже сородичи

Теперь у нее есть не только хозяева, но и друзья.

Волонтеры краснодарского приюта для бездомных животных «Краснодог» поделились историей пристройства собаки по имени Сима с непростой судьбой.

Собака
СобакаИсточник: Depositphotos

По их словам, местные жители нашли собаку на Ростовском шоссе. У нее были перебиты лапы, скорее всего, причиной травмы стало ДТП. Очевидцы доставили животное в приют.

Собака
СобакаИсточник: Depositphotos

При осмотре ветеринары диагностировали у собаки —‌ ее назвали Симой —‌ перелом задней лапы. Ей установили остеосинтез, а затем начали длительный курс реабилитации, а когда же собака наконец выздоровела, волонтеры без сомнений говорили: «Симу заберут быстро. Как пройти мимо этой милой собачки, когда она, прижав ушки к голове и демонстрируя полную покорность, глазками бусинками смотрит тебе прямо в душу». Однако на удивление собаку никто не забирал.

Собака
СобакаИсточник: Depositphotos

«Пока другие собаки в вольере пытаются перелаять друг друга, отталкивая соседа и стремясь первым протянуть лапу посетителям, Сима, робко и осторожно обходя каждого, пытается пробиться к дверце вольера, чтобы сунуть свой нос тебе в ладони», —‌ говорили волонтеры, по словам которых из-за застенчивого характера на собаку никто не обращал внимания.

Собака
СобакаИсточник: Depositphotos

К счастью, однажды на историю собаки в Сети наткнулась молодая семья, которая сразу поняла: это их собака. Они приехали в приют и забрали ее. Теперь у Симы есть не только любящие хозяева, но и друг —‌ вторая собака семьи, которая тоже очень рада новому члену «стаи».

Собака
СобакаИсточник: Depositphotos

У вас есть кошка или собака? Заполните анкету о своем питомце и получите бесплатный доступ к консультациям ветеринаров.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования