История спасения очень больного кота из Флориды

Шансов выжить у этого малыша было немного.

Во Флориде волонтер Кармен Моралес спасла взрослого кота по имени Коттон. Когда женщина увидела его, она не могла поверить, что кто-то мог настолько запустить животное: «Он даже не мог открыть глаза, у него была чесотка, он был очень худой и ему было очень страшно».

Контент недоступен

Моралес сразу забрала кота к себе и начала его выхаживать: она кормила его, давала антибиотики и водила его на процедуры к ветеринару. Постепенно малыш начал доверять ей.

Спустя несколько недель случилось чудо: Коттон открыл глаза! Оказалось, что у него гетерохромия: один глаз — ярко-синий, а второй — ореховый.

Контент недоступен

Шли месяцы, Коттон начал доверять людям, стойко перенес все медицинские процедуры и стал совершенно другим котом. «Мы думали, что он больше никогда не сможет видеть, но это...было прекрасно!» — поделилась Моралес.

Контент недоступен

После всего пережитого Моралес даже не подумала бы отдавать Коттона кому-то, поэтому он остался жить в ее доме. По словам волонтера, кот любит ее: «Если я иду в другую комнату, он ждет меня за дверью. Он спит со мной, он все время рядом. Он такой красивый и просто идеальный компаньон».

Читайте также:

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования