История спасения косолапых котят-сирот, найденных в конюшне

Когда их нашли, они были размером с ладошку.

Пару месяцев назад на севере Мичигана (США) люди нашли в конюшне двух крошечных котят. Голодные и напуганные, они жались к стенке и неохотно шли в руки волонтеров, но явно нуждались в помощи. Так они оказались у местной зоозащитницы Анны Дикерсон-Хоман.

Косолапик
КосолапикИсточник: Depositphotos

«Я решила пустить их в свой дом. Я понятия не имела, как ухаживать за ними, но у меня не было времени думать про детали, — вспоминает Анна. — У меня было ноющее чувство в груди, что я их единственная надежда».

Косолапик
КосолапикИсточник: Depositphotos

При первом осмотре девушка нашла у котят множество блох, однако после купания обнаружила, что помимо прочего у одного из них были кривые лапы, аномально круглый живот и отсутствовал хвост. Все это, по словам ветеринаров, свидетельствовало о врожденных дефектах у кошки — расщеплении позвоночника, деформации лап и неврологических проблемах.

Косолапик
КосолапикИсточник: Depositphotos

Анна назвала кошечку Лизой и начала самостоятельно ее выхаживать. Несмотря на проблемы со здоровьем, кошка всегда была активна и весела, только бегала как кролик. Анна и ее муж планировали вскоре найти Лизе новых хозяев, однако за те месяцы, что кошка провела у них, они поняли: теперь это и ее дом.

Косолапик
КосолапикИсточник: Depositphotos

«Она видит мир как нормальная кошка, которая просто хочет заниматься кошачьими делами: наблюдать за птицами из окна, гоняться за веревкой и мурчать на коленях. Она постоянно требует любви», — говорит Анна. И теперь они делают все, чтобы Лиза жила полноценной кошачьей жизнью.

Косолапик
КосолапикИсточник: Depositphotos

А у вас есть кошка или собака? Заполните анкету о своем питомце и получите бесплатный доступ к консультациям ветеринаров.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования