История спасения истощенной собаки, которая изменилась до неузнаваемости

На ее выздоровление ушло три года.

Волонтеры приюта Border Collie Rescue & Rehab из Техаса (США) в 2017 году нашли на улице бездомного пса. Из-за кожных заболеваний и ожогов он был частично облысевшим. Люди не смогли бросить остаться равнодушными и забрали его в приют.

Собака
СобакаИсточник: Depositphotos

Собаке дали имя Конг. После того, как Конг пошел на поправку, ему начали подыскивать хозяев в Сети. На пост о бездомной животном наткнулся Кертис Хартселл, который сразу понял, что хочет «усыновить» пса. Его заявку быстро одобрили, и вскоре он уже приехал за Конгом.

Собака
СобакаИсточник: Depositphotos

«Мне вручили его поводок... Я встал перед ним, назвал его новое имя и спросил, не хочет ли он пойти со мной: “Зиб, я буду звать тебя Зиб. Тебе нравится? Ты хотел бы пойти со мной домой, Зиб?” Он сидел передо мной, смотрел мне в глаза, а затем обнял меня и склонил голову. Это было восхитительно. Я никогда не забуду тот момент», —‌ вспоминает Хартселл.

Собака
СобакаИсточник: Depositphotos

«Даже не могу описать, насколько я счастлив. Этот бедный пес когда-то был брошен, и все, чего он хотел, —‌ быть любимым. Теперь я могу дарить ему любовь каждый день, и это невероятно, —‌ говорит парень. —‌ Я чувствую, что он тоже меня спас».

Собака
СобакаИсточник: Depositphotos

А у вас есть кошка или собака? Заполните анкету о своем питомце и получите бесплатный доступ к консультациям ветеринаров.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования