История спасения брошенной на улицах Таиланда хаски

Главное, что в этом рассказе счастливый конец.

На улицах Таиланда бродила хаски с разными глазами. Ее никто не кормил, ее никто не хотел принимать у себя. На самом деле эта собака как никто другой нуждалась в любви.

Контент недоступен

Около четырех месяцев назад организация по спасению бездомных собак Таиланда забрала малышку с улицы. Ей, как оказалось, всего год.

Хаски была очень больна. Помимо внешних повреждений – у собаки нашли много ран на лапах – врачи диагностировали ей анемию, воспаление глаз, саркоптоз (выпадение меха и сильный зуд из-за укусов клещей).

Собаке дали имя Несси.

Контент недоступен

По словам сотрудника организации Мейва Генри, Несси когда-то жила дома: «Несси очень дружелюбная и ласковая, несмотря на все пережитые страдания. Когда мы ее нашли, она просто хотела перецеловать нас всех. Как можно было просто выбросить собаку на улицу, не понимаю».

Контент недоступен

В приюте Несси лечили около трех месяцев. Уже после первых недель в окружении людей она начала вновь улыбаться: «Она сразу поняла, что мы ее друзья и мы помогаем ей».

Контент недоступен

Недавно Несси пережила переезд в США. Там очень много претендентов на то, чтобы забрать ее. Сейчас группа по спасению собак The Devoted Barn как раз рассматривает всех кандидатов, чтобы сейчас Несси смогла найти настоящий дом и любящую семью.

Контент недоступен
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования