История спасения двух исхудавших собак с улиц Ливана

Собакам нечего было есть, кроме пластиковых пакетов на свалке.

Организация Animals Lebanon спасает бездомных животных в Ливане. Недавно произошла история, которая буквально повергла в шок самих спасателей.

Волонтеры организации рассказали, что им прислали фотографию роющейся в мусоре собаки. Они отправились на место, чтобы ее спасти.

Контент недоступен

По словам волонтера Шаарави, Хейзел (так питомца назвали уже в приюте) была похожа на призрак: без шерсти, с просвечивающимися костями, ранами на теле, она еле ходила и жевала пакет. Чтобы поймать Хейзел, потребовалось много времени — в конце концов зооспасателям удалось загнать собаку в переноску с помощью приманки.

Контент недоступен
Контент недоступен

«Мы думали, что Хейзел была единственной такой собакой, но вдруг появился Эйден. Он просто окаменел и едва мог ходить. Он был на оживленной улице, а люди гнали его чем только могли. Все животные, которых мы спасаем, находятся в ужасном состоянии, но, когда я увидела Хейзел и Эйдена, я поняла, что им нужно будет гораздо больше, чем просто ветеринарная помощь. Они должны были заново научиться жить в обществе», — рассказывает напарница Шаарави Мэгги.

Если бы не волонтеры, скорее всего животные погибли.

Контент недоступен

Зоопсихологи констатировали у спасенных отсутствие социальных навыков и множество страхов. Обе собаки прошли ни один прием у ветеринара и постепенно начали поправляться.

Контент недоступен

Сейчас, когда все проблемы со здоровьем решены, трудно поверить фотографиям «до».

Контент недоступен
Контент недоступен

Надеемся, что теперь ни одна из этих собак больше никогда не столкнется с жестоким обращением.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования