У жителя Сибири украли породистую собаку, но он смог ее вернуть

Питомец сразу узнал своего человека.

Пес с большой радостью встретил хозяина
Пес с большой радостью встретил хозяинаИсточник: Управление на транспорте МВД России по СФО

Стаффордширского терьера украли на станции «Речной вокзал» в Новосибирске. Полиции понадобилось несколько дней, чтобы вернуть питомца домой. Пес сразу узнал своего хозяина и разлегся в отделении полиции, чтобы ему почесали животик. 

Хозяин собаки Денис рассказал, как у него украли собаку. На станции электропоездов мужчина пристегнул питомца к забору, чтобы отойти в магазин. Он попросил рядом стоявших девушек приглядеть за псом. 

Питомец несколько дней провел в чужой семье
Питомец несколько дней провел в чужой семьеИсточник: Управление на транспорте МВД России по СФО

«Когда говорил с девушками, то сказал им, что вдруг украдут собаку. Как чувствовал, так и произошло. Я вернулся из магазина, а там уже гора народу. Охранник стоит, сотрудница РЖД, паренек стоял, который отцепил собаку и держал ее на поводке и две девушки. Девушки кричали, что я живодер и как будто собаку на полтора часа оставил привязанную, — вспомнил Денис.

Хозяин питомца показал мужчине документы терьера, но подозреваемый в воровстве не поверил и уехал с собакой. Денис написал заявление в полицию, и они подключились к поискам.

«Мужчину задержали, но он не понимает, за что. С его слов, он не крал животное, а наоборот, спас пса. Его версия выглядит так: на платформе он заметил привязанную к забору собаку и посчитал, что животное бросил хозяин, поэтому из благородных побуждений решил забрать его себе», — рассказали в пресс-службе УТ МВД.

В транспортной полиции заявлениям подозреваемого не поверили и вскоре вернули терьера законному хозяину. Они встретились в отделении полиции, и пес сразу подбежал обниматься с Денисом. 

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования