Хозяева отказались от собаки с красивой мутацией под Москвой

Необычному Себастьяну ищут новый дом.

Басе всего 1 год и 8 месяцев, он очень веселый и ласковый парнишка
Басе всего 1 год и 8 месяцев, он очень веселый и ласковый парнишкаИсточник: Личный архив

Красивого молодого пса фенотипа хаски нашли в подмосковном городе Щелково, где он скитался и выпрашивал еду. С хозяевами собаки удалось связаться, но они сказали, что собака им не нужна. 

«Как выяснилось, он постоянно бегал на самовыгуле, — рассказывает куратор собаки Евгения. — У него не было ни прививок, ни ветпаспорта. Имя мы ему поменяли: новое имя — новая счастливая жизнь! Теперь его зовут Себастьян, или Бася».

Басе всего 1 год и 8 месяцев, он очень веселый и ласковый парнишка. Сейчас живет на домашней передержке, где показал себя с самой лучшей стороны: ничего не портит, с туалетом терпит до выгула.

У Баси глаза разных цветов. Это называется гетерохромией, которая чаще всего встречается у хаски
У Баси глаза разных цветов. Это называется гетерохромией, которая чаще всего встречается у хаскиИсточник: Личный архив

«Он так любит людей, детей, дружелюбен к кошкам и собакам, что просто поражаешься, как он смог сохранить такой позитивный взгляд на мир, — говорит Евгения. — Он здоров, мы обработали его от паразитов, готовим к прививке».

Перед переездом в новый дом Бася будет привит и кастрирован, чтобы не попасть к разведенцам. Все вопросы о собаке можно задать Евгении по номеру +7 (917) 581-20-59. Себастьян пристраивается в Москве и области ответственным людям, которые не допустят самовыгула.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования