Кошка перестала расти в шесть месяцев. Теперь она вдвое меньше обычной особи

Это не мешает ей быть счастливой.

В Сети поделились историей кошки, названной в честь героини фильма «Черная пантера» – Шури. Семья Сербан приютили питомца в два месяца. «Она была такой крошечной, что могла уместиться на ладошке. Очень худая, с зелеными глазами и черной шерсткой. Мы боялись случайно навредить ей: ее вес достигал всего 500 граммов», — рассказывает хозяйка Шури Симона Сербан.

We-fought-one-year-to-save-our-adopted-kitten-5c7cd1bb4266b__700_5JUmWCp

После пристройства Сербан сразу отвезли Шури к ветеринару: малышку лихорадило, у нее поднялась высокая температура. Это стало началом сложного для семьи Сербан года — года лечения Шури.

IMG_9646-5c7cd10140ef2__700

Через неделю Шури пришлось госпитализировать, ей поставили диагноз «инфекционный ринотрахеит». Позже выяснилось, что у нее есть грибок, которым она заразила и хозяев, поэтому лечились уже все. Через три месяца лечения у кошки появились кровяные пятна на ушах и лазах. Ей диагностировали тромбоцитопению, что означало: если малышка упадет или ударится, у нее может случиться внутреннее кровотечение. Через полгода опасность миновала, но из-за слабого иммунитета кошка снова подцепила грибок.

We-fought-one-year-to-save-our-adopted-black-kitten-Shuri-5c7cfdfc55000__700

Шури перестала расти, когда ей было около 6 месяцев. С тех пор она весит около 2,5 килограмма, не больше.

We-fought-one-year-to-save-our-adopted-kitten-5c7cdf8a26332__700

Сейчас кошечке уже год. Она, наконец, относительно здорова. Существует вероятность возникновения проблем с иммунной системой, но пока хозяева выдохнули, и наслаждаются каждым мгновением рядом с питомцем.

Контент недоступен

«Несмотря на все проблемы со здоровьем, Шури очень игривая кошка. Она бегает по дому, словно пума, много времени проводит у окна, наблюдая за птицами. Она любит обниматься с нами, дремлет у нас на руках, когда мы возвращаемся с работы, и спит только в нашей постели. Она любит будить нас очень рано утром, чтобы поиграть. Она, как и все кошки, любит прятаться в коробках и бумажных пакетах. Мы ее очень любим и ценим. Мы — бойцы и ни за что не бросим эту малышку», — поделилась Симона.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования