Хмурый пес наконец-то улыбнулся, когда научился доверять людям

И это самая милая улыбка.

Таким серьезным Фрэнк попал в приют
Таким серьезным Фрэнк попал в приютИсточник: The Dodo

Когда Службе спасения животных Speranza сообщили, что к ним направляется особенно раздражительный бульдог, сотрудники не знали, чего им ждать. Вошел пес Фрэнк — и спасатели, взглянув на его сердитое лицо, поняли, что у них могут быть проблемы.

Поведение Фрэнка соответствовало его хмурому взгляду — он часто действовал агрессивно и непредсказуемо. Несмотря на это, сотрудники были рады показать Фрэнку любовь и сострадание, которых ему явно не хватало.

Вскоре от хмурой мордочки ничего не осталось, и Фрэнк начал улыбаться
Вскоре от хмурой мордочки ничего не осталось, и Фрэнк начал улыбатьсяИсточник: The Dodo

«Его нашли на улице, и он был далеко не дружелюбным. Этот маленький гремлин невысокого роста постоянно рычал, но мы уже влюбились в него», — говорят в приюте.

Используя положительное подкрепление, спасатели терпеливо начали учить Фрэнка хорошим манерам. Например, как просить то, чего он хочет, не проявляя агрессии, и как ходить на поводке. Шли дни, и Фрэнк начал доверять своим новым друзьям и даже веселиться с ними. Вскоре его хмурый взгляд исчез, а на лице появилась самая милая улыбка.

Фрэнка начали обучать хорошим манерам, — у него получается все лучше и лучше
Фрэнка начали обучать хорошим манерам, — у него получается все лучше и лучшеИсточник: The Dodo

«Он больше не приветствует людей рычанием, что является победой для всех нас», — говорят в приюте.

Скоро Фрэнк отправится на передержку, где продолжит учиться быть хорошим мальчиком. Когда его поведение до конца подкорректируют, ему начнут искать новых хозяев.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования