Хаски сбежала из дома и отправилась кататься на маршрутках

Путешествие автостопом.

Хаски-путешественница из Челябинска на днях стала звездой соцсетей. В декабре собака сбежала в другой город, нашла там новую семью, пожила у них — а спустя неделю решила вернуться домой. Для этого ей пришлось сменить как минимум пять маршруток.

Контент недоступен

Семья Барсуковых взяла Лису из питомника в декабре 2021 года. Входную дверь часто оставляли незапертой, поэтому собака быстро научилась открывать ее и сбегать. По словам хозяев, хаски всегда возвращалась обратно, но за 10 дней до Нового года собака ушла слишком далеко и найти дорогу домой так и не смогла.

Контент недоступен

Накануне Нового года Лису заметили в Копейске. Местный житель Владислав принял ее за бездомную и забрал домой. Спустя неделю — прямо перед Рождеством — собака снова сбежала и оказалась на автостанции. Фото хаски в маршрутке быстро разлетелись в Сети.

Контент недоступен

Как оказалось, Лисе пришлось сменить минимум пять микроавтобусов — где-то ее выгоняли водители, где-то она сама пересаживалась на другую маршрутку. В итоге хаски увязалась за девушкой, которая не смогла оставить собаку на улице. Она приютила Лису и начала искать ее владельцев. Через пару часов на объявление откликнулись и Виктор, и Владислав.

Контент недоступен

Девушка отдала хаски Владиславу, а уже тот передал собаку семье Барсуковых. Особенно встрече с питомцем был рад 3-летний сын Виктора. Сейчас Лиса наконец дома. «Первые два дня она совсем не ела ничего, худющая была. Потихоньку ее откармливали. К дверям она уже не подходит, нагулялась. Стала более домашней», — говорят хозяева. Надеемся, теперь хозяева будут внимательнее следить за собакой.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования