Хаски с необычными глазами бросил заводчик. От смерти ее спасли волонтеры

Теперь спасители надеются, что для собаки скоро найдется дом.

Команда спасения «Хаски Хаус» из Нью-Джерси (США) рассказала про одну из своих подопечных – хаски с необычными глазами по имени Джубели. Два года назад от Джубели отказался заводчик: он заявил, что собака «странно выглядит», поэтому ее невозможно будет продать и надо либо отдать в приют, либо усыпить.

82759219_2718397611581716_2308425753437405184_n

Волонтеры, конечно, не могли допустить, чтобы здоровую собаку усыпили, поэтому поселили ее в приюте. Почти все посетители приюта обращали внимание на Джубели, но никто не захотел забрать ее к себе.

tmg-article_tall-1_7uhgb20

Джубели расстраивалась, потому что она очень расположена к людям, любит играть и общаться: «Сначала она немного стесняется, но очень быстро привязывается и становится лучшим другом — и так даже с незнакомым ей человеком. Она — абсолютное добро».

tmg-article_tall_AlvO7RI

Недавно приют опубликовал историю Джубели в соцсетях. И, кажется, ею все же заинтересовались: сейчас несколько кандидатов проходят собеседования на роль хозяина собаки. А волонтеры надеются, что люди будут судить о собаке не только по внешности, как это было с Джубели.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования