Грустный кот из приюта обрел семью и полностью преобразился

Вот что с животными делает любовь и забота.

Если бы вы сейчас увидели доброго и радостного кота Отти, вы бы ни за что не подумали, что когда-то он был очень-очень грустным. У котенка не было дома, из-за этого он постоянно испытывал стресс. Девушка Алисса Килинг нашла его в приюте именно в таком состоянии.

Потенциальные хозяева приходили за животными, но не решались брать его, поскольку думали, что кот будет грустным и неласковым.

Все животные, как и люди, индивидуальны. Поведение кота может быть обусловлено возбудимостью нервной системы, особенностями характера, гормональной активностью, возможной стрессовой реакцией, негативными воспоминаниями или просто дискомфортом при касании рук человека. 
Инга
Ветеринарный врач

«Он явно был чем-то подавлен. Но он произвел на меня такое сильное впечатление, что я поняла: такой кот ни в коем случае не должен быть в клетке, без дома», — говорит Алисса. Аналогичную историю с преображением другого грустного кота мы уже рассказывали раньше.

Когда питомец оказался в новой семье, он буквально начал расцветать, говорит девушка. Она решила смонтировать видео о преображении питомца из моментов его жизни. «Я очень благодарна Отти, что он у меня есть. Я обожаю заботиться о нем, проводить с ним время и радовать его. А он в ответ радует меня», — рассказывает Алисса.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования