Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты
, Новости

Госдума приняла во втором чтении законопроект «Об ответственном обращении с животными», который «завис» у парламентариев без подвижек более чем на семь лет.

Правила размещения комментариев
К первому сообщению
К последнему сообщению
Никнейм
все чаще попадаются прогрессивные демократичные словечки: лобби, организации, комитеты... скоро уже будет открытый прайс на голос депутата или покровительство сенатора.
СсылкаПожаловаться
Шкряб і Копач
В ответ на комментарий от Надежда Моргунова История переписки2
Надежда Моргунова
Эх, Екатерина, вас бы в убойные цеха мясокомбинатов..... Или у Вас в питании мяса нет?
СсылкаПожаловаться
ти щось плутаєш курку з твариною з червоної книги)) чудо
СсылкаПожаловаться
Данил Сукач
Какой смысл в охоте, когда продукты питания тоннами вываливают на мусорку? Вам кушать нечего?
Аааа... Немножко пострелять и поубивать хочется. Понятно. Добро пожаловать в Ливию, Сирию и прочие. Не? Очко жмёт?
СсылкаПожаловаться
Надежда Моргунова
В ответ на комментарий от Екатерина Кононова
Екатерина Кононова
Как я с вами согласна !!!! Как я ненавижу охотников и людей обижающих животных! Для меня они и не люди вовсе! Только навели бы ещё порядок у себя наверху! А то им "позволено" и охотится тогда,когда ЗАПРЕТ и законы о запрете приставочных станций отказываются принимать. Да и что это за охота сейчас? Ружья со снайперским прицелом,зверя для них загонят,а они только стреляют и фотографии делают и кичатся этим! Это не охота,это убийство!
СсылкаПожаловаться
Эх, Екатерина, вас бы в убойные цеха мясокомбинатов..... Или у Вас в питании мяса нет?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Кононова
Плюсуюсь к вам! Я бы тоже охоту запретила и животных в цирках ! Всё орут,что животные многие исчезают,а сами охотятся ,когда им взбредет в голову да ещё и на тех,которые в красную книгу занесены!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Кононова
Как я с вами согласна !!!! Как я ненавижу охотников и людей обижающих животных! Для меня они и не люди вовсе! Только навели бы ещё порядок у себя наверху! А то им "позволено" и охотится тогда,когда ЗАПРЕТ и законы о запрете приставочных станций отказываются принимать. Да и что это за охота сейчас? Ружья со снайперским прицелом,зверя для них загонят,а они только стреляют и фотографии делают и кичатся этим! Это не охота,это убийство!
СсылкаПожаловаться
Женя Каратаев
Поймите, штрафами проблема не решается. Нужна система: специальные площадки для выгула собак, урны, и не просто где-то на окраине, а повсеместно, так как собака терпеть долго не будет, не объяснишь ей. Но такое у нас недостижимо. Поэтому необходимо налаживать систему уборки территорий. А штрафы только обострят отношения между владельцами собак и их противниками.
СсылкаПожаловаться
Женя Каратаев
Это ж нужно как-то доказать-зафиксировать. А кому это надо?! Не будьте так наивны.
СсылкаПожаловаться
Женя Каратаев
Замаскируем. Мы ж не брезгливые!
СсылкаПожаловаться
Стася
В ответ на комментарий от Женя Каратаев
Женя Каратаев
Не угадали насчёт детей. Насчёт брезгливости тоже. Стараюсь осуждать не людей, а их грехи. Знаю, что для окружающей среды огромный вред от пластика, и уж точно не от фекалий животных. Уверен так же, что чисто не там где не мусорят, а там где убирают, вопреки догме. К этой мысли пришёл, побывав как-то недолго в Испании. Там мусорили люди к вечеру так, что просто диву давался. Однако потом это всё благополучно убиралось. Платите дворникам лучше, и будет чище. А с их нищенской зарплатой будем иметь то, что имеем.
СсылкаПожаловаться
Ну с новым законом штраф за неуборку фекалий 3-4 тыс рублей, за повторное нарушение в течение года - 10-20 тыс.
СсылкаПожаловаться
Женя Каратаев
Не угадали насчёт детей. Насчёт брезгливости тоже. Стараюсь осуждать не людей, а их грехи. Знаю, что для окружающей среды огромный вред от пластика, и уж точно не от фекалий животных. Уверен так же, что чисто не там где не мусорят, а там где убирают, вопреки догме. К этой мысли пришёл, побывав как-то недолго в Испании. Там мусорили люди к вечеру так, что просто диву давался. Однако потом это всё благополучно убиралось. Платите дворникам лучше, и будет чище. А с их нищенской зарплатой будем иметь то, что имеем.
СсылкаПожаловаться
Стася
В ответ на комментарий от Женя Каратаев
Женя Каратаев
Думал даже не отвечать на такое. Но решился-таки пояснить, что к дворникам я отношусь как к людям, выполняющим свои прямые обязанности. И среди них очень много доброжелательных людей, которые просто по-доброму улыбаются, глядя на нашего пса, и даже заводят разговоры.
Собак я действительно люблю и уважаю. Две наши собаки 2 раза спасли мою жену от изнасилования, когда меня не было рядом, за что им моя вечная память и любовь.
А общении я ценю такт и логические доводы. Честь имею!
СсылкаПожаловаться
Детей у вас просто нет, вот у вас и позиция такая - дома у меня чисто, а во дворе мне плевать, вся надежда на доброго дворника. Дворник то уберет, и за вами и за другими ....как вы, но имеете ли вы после этого право осуждать кого то за грязь и мусор. Самому надо быть ответственным, в частности за своих питомцев.
Если так брезгуете какашками - в зоомагазинах давно продают спецпакеты с совочком для таких прогулок.
СсылкаПожаловаться
Женя Каратаев
Думал даже не отвечать на такое. Но решился-таки пояснить, что к дворникам я отношусь как к людям, выполняющим свои прямые обязанности. И среди них очень много доброжелательных людей, которые просто по-доброму улыбаются, глядя на нашего пса, и даже заводят разговоры.
Собак я действительно люблю и уважаю. Две наши собаки 2 раза спасли мою жену от изнасилования, когда меня не было рядом, за что им моя вечная память и любовь.
А общении я ценю такт и логические доводы. Честь имею!
СсылкаПожаловаться
Лина
В ответ на комментарий от Женя Каратаев История переписки3
Женя Каратаев
Абсолютно согласен. Здравый смысл среди любителей стерильной чистотой на улице. А какашки убирать, видимо надо в целофановые пакетики, которые потом практически не разлагаются. Люди, очнитесь, вы очарованы! Мы все часть природы во всех ее проявлениях.
Да, и я не намерен собирать за своим псом фекалии аккуратно сброшенные под деревцами. На дорожки и тропинки, пардон, не гадим.
Кстати, о чистоте. Есть на улицах дворники. Их задача - наводить порядок. Платите им дополнительно, чтоб без ворчания продолжали своё благое дело. Готов даже платить налог за это. Да только никому из нашего правительства и депутатов это и в голову не приходит. Так ни к чему и не придём. Ловите меня с какающей собакой, штрафуйте... Только на это ума и хватает.
СсылкаПожаловаться
«Он не намерен» вишь ли...Дворники им обязаны... Вот она - наглость и невежество... Выходит, что дворника этот считает хуже, чем он сам и его собака... Вот отношение к человеку... И что можно спросить с подобной убогой «части природы»? Вот эта «часть природы» кривляясь говорит, а «ловите меня», а может и «часть природы» под куст наделает... Вот только беда в том, что в этих делах в России даже в городе надежда только на куст....
СсылкаПожаловаться
Valentina
Неужели мы наконец то становимся ЛЮДЬМИ
СсылкаПожаловаться
Стася
1. Ввести уголовную ответственность за жестокое обращение с животными (те кто умышленно издевается над животными и выкидывает их на помойку)
2. Охотничьи угодья - спорный вопрос - где разводят животных с целью охоты (лоси, кабаны и т.д). Как по мне так лучше б запретили категорически убивать медведей в дикой природе.
Оставили бы птичью охоту, а на животных обложили бы такими квотами чтоб любители "пострелять в братьев меньших" нашли б себе другой более дешевый способ увеселения. С тех пор как охота из русской традиции перешла в сферу "бизнеса" охотники как с цепи сорвались.
3. Оставить зоопарки, но из цирков убрать животных.
4. Контактные зоопарки бредовое нововведение - хочешь дать ребенку контакт с животным - купи ему кошку или щенка, приучи к заботе о ком то - а "тискать" экзотических животных - врятли у ребенка есть такая потребность.
5. Организовать сбыт брошеных животных, потеряшек, животных которым нужна медецинская помощь - чтобы каждый человек знал, куда обращаться если обнаружил подобное животное.
СсылкаПожаловаться
DOOM
лучше вообще охоту запретить, только дегенератом может это нравится, а так же цирки, зоопарки и прочие варварские увеселения.....
СсылкаПожаловаться
Женя Каратаев
В ответ на комментарий от Плутовка История переписки2
Плутовка
Ага, собаки мусор из окон выкидывают, обертки от всякого говна в парках разбрасывают, памперсы в самых неожиданных местах тоже собаки подкладывают и бутылки с семечками где только возможно тоже собаки разбрасывают.
А после новогодней ночи собаки везде остатки от фейерверков накидают, мишуру и прочее прочее.
Собачье хотя бы перегнивает, в земле.
А все что написано выше свозится на мусорные полигоны и даже не гниёт. Свалок становится все больше и больше.
Лучше бы приняли законы об отмене пластиковых упаковок , замене их на картон, бумагу, и оборот стеклянной тары.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласен. Здравый смысл среди любителей стерильной чистотой на улице. А какашки убирать, видимо надо в целофановые пакетики, которые потом практически не разлагаются. Люди, очнитесь, вы очарованы! Мы все часть природы во всех ее проявлениях.
Да, и я не намерен собирать за своим псом фекалии аккуратно сброшенные под деревцами. На дорожки и тропинки, пардон, не гадим.
Кстати, о чистоте. Есть на улицах дворники. Их задача - наводить порядок. Платите им дополнительно, чтоб без ворчания продолжали своё благое дело. Готов даже платить налог за это. Да только никому из нашего правительства и депутатов это и в голову не приходит. Так ни к чему и не придём. Ловите меня с какающей собакой, штрафуйте... Только на это ума и хватает.
СсылкаПожаловаться
Я
Долго ЖЕ муссируются думцами однозначно необходимые законы, защищающие обычного человека от чужого животного, принадлежащего нерадивым и нечистоплотным хозяевам! Город погрязает в собачьем дерьме .
СсылкаПожаловаться
Анастасия Суворова
Серьёзно ???? И что же в вас от хищника ? Мощные клыки для разрыва сырой плоти ? Да, а вы как и хищники можете питаться сырым мясом? И ещё скажите , что мясо быстро и легко переваривается в нашем жкт , чтобы я совсем со смеху упала. О , стереотипы .... слишком глубоко засели во многих людях
СсылкаПожаловаться
Елена Василевская
В ответ на комментарий от рита васина
рита васина
Чем больше узнаёшь людей-тем больше нравятся собаки,а страшнее человека-зверя нет и кстати-больше всех ,среди тех ,кто вопит,что за своими животными надо убирать-вот они и кидают мусор из окон,мочаться в лифте,а дети их стены в подъездах разрисовывают. Удивительно,но это так(((((
СсылкаПожаловаться
Доброе время суток! вы правы во многом. Но я категорически с Вами не согласна с тем, что кто вопит, тот и кидает мусор и т.д и т. п. У меня две очаровательные девочки мини той терьеры, я убираю за ними на улице и считаю, что так должны делать все. И я " воплю" как Вы изволили выразиться. Очень погано когда по весне ступить не куда от "продуктов жизнедеятельности" животных. И ребёнок мой, ни когда не портила стены. А если уж завели животинку, то и убирайте за ней ВЕЗДЕ!!! Во всех цивилизованных странах, уважающие себя и других, люди убирают за своими питомцами. Там чистые улицы и тропинки.
СсылкаПожаловаться
рита васина
В ответ на комментарий от Николай
Николай
Дайте разрешение на физическую ликвидацию догхантеров и других несовершеннолетних извергов (много таких) - всё дальнейшие статьи в законе утратят актуальность.
СсылкаПожаловаться
А разрешение зачем? Увидел-корми на месте его,тем,что он раскидывает. Всё просто.
СсылкаПожаловаться
рита васина
В ответ на комментарий от Роза Европиана
Роза Европиана
Что , наконец-то? Где меры ответственности за содержание домашних животных? Засрали все вокруг! И потом , новорожденного ребенка ставят на счётчик с рождения ,а собачек ростом с человека нет! Грязи от них не впример больше!
СсылкаПожаловаться
А где меры ответственности за новорождённого? Который сначала орёт на весь подъезд,потом своей коляской все стены в подъезде обдирает,потом топчет газон перед окнами?
СсылкаПожаловаться
рита васина
Чем больше узнаёшь людей-тем больше нравятся собаки,а страшнее человека-зверя нет и кстати-больше всех ,среди тех ,кто вопит,что за своими животными надо убирать-вот они и кидают мусор из окон,мочаться в лифте,а дети их стены в подъездах разрисовывают. Удивительно,но это так(((((
СсылкаПожаловаться
Владимир Лобанов
В документах, да и во многих головах отсутствует понятие - свободноживущие животные. Это прежде всего дикие собаки, которые испокон веков живут около человека. Это собаки-парии которых описывали Ч.Дарвин, А. ЭтиБрем и другие биологи. Эти дикие собаки по определению бездомные, живут стаями, в которых доминирует старая сука. К человеку относятся зеркально. Если их не преследуют, они безразличны к людям, бывают дружелюбны, в отдельных случаях агрессивны и могут охотится на людей. В одомашненное состояние переходят очень трудно, сохраняя привычки диких собак. Кошки быстро дичают и сравнительно быстро одомашниваются. Это единственное животное, которое самостоятельно переселилась к человеку
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться» вы соглашаетесь с условиями использования