Глухой пес не боится окружающего мира благодаря слышащей сестре

Они неразлучны с первого дня встречи. 

Поппет (слева) была застенчивой и тихой собакой, пока семья не завела Поппи (справа)
Поппет (слева) была застенчивой и тихой собакой, пока семья не завела Поппи (справа)Источник: Metro

Когда хозяева Кейли и Дэвид Хьюз узнали, что их шестинедельный щенок далматинца Поппет глухой, они забеспокоились, что собака не сможет жить полноценно. Семейная пара обучала питомицу использовать жестовые сигналы, чтобы та понимала, что от нее хотят.

Поппет быстро усвоила язык жестов, но три года так и оставалась застенчивой и тихой собакой. До тех пор пока семья не завела вторую собаку Поппи.

«Мы никогда не планировали заводить Поппи в качестве служебной собаки для Поппет, но, похоже, Поппет использует свою сестру для того, чтобы слышать этот мир», — говорит Кейли.

Собаки стали неразлучны с первого дня появления Поппи в доме
Собаки стали неразлучны с первого дня появления Поппи в домеИсточник: Metro

Очаровательный дуэт далматинцев стал неразлучным с первого дня встречи. Годовалая Поппи помогает Поппет ориентироваться в окружающем мире.

«Мы не уверены, знает ли Поппет, что она глухая, но она знает, что Поппи может чувствовать то, чего не может она», — добавляет Кейли.

Собака повторяет все действия за своей младшей сестрой: если Поппи лает, то и Поппет подаст голос. То же самое с прогулками: Поппет часто копирует поведение младшей. 

Каждую ночь, когда Кейли укладывает питомцев спать, Поппи идет к глухой Поппет и тычет ее носом, давая ей понять, что пришло время отдыха. Хозяева отмечают, что старший далматинец стал чувствовать себя увереннее. 

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования