Енот-экстремал забрался на крышу небоскреба. За его судьбой следила вся Америка

Енот забрался на небоскреб и вздремнул на подоконнике 23 этажа.

Сотрудники одного из офисных центров в городе Сент-Пол, США, заметили енота, который бесстрашно карабкался вверх по стене здания. Он лез по вертикальной стене и периодически забирался на подоконники, чтобы немного передохнуть. А добравшись до 23 этажа, даже решил вздремнуть.

Контент недоступен

Что заставило животное лезть по высотному зданию, непонятно, но ранее этим днем, его застали за таким же занятием на другом офисном центре неподалеку.

Контент недоступен

Судьба енота настолько взволновала людей, что за ним начали следить журналисты местных СМИ и пользователи интернета.

Работники офисного здания, которые стали свидетелями приключений зверька, выкладывали в Twitter фото и видео под специальным хэштегом #MPRraccoon. Люди отмечали, на каком этаже находится енот, а также подбадривали его.

Дело в том, что окна в высотке не открываются, а потому единственный способ спасти зверька — дождаться пока он вылезет на крышу, где были спасатели и ловушка с лакомством.

Контент недоступен
Контент недоступен

Вздремнув, енот сначала передумал лезть выше и начал спускаться, но добравшись до 16 этажа, снова полез вверх. В итоге, он все-таки вскарабкался на крышу под бурные аплодисменты свидетелей и ликования пользователей Сети.

Контент недоступен
Контент недоступен

Правда, дальнейшая его судьба пока неизвестна.

Контент недоступен
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования