Две маленькие собаки спасли хозяйку от нападения медведицы

Так выглядит отвага и преданность!

Во Флориде (США) местная жительница Кэтлин Боул во время прогулки со своими двумя собаками —‌ вест-хайленд-терьерами по имени Медведь и Робин встретилась с медведицей. Проходя вдоль ручья, женщина заметила поблизости маленьких медвежат —‌ она поняла, что их мать рядом и надо бежать.

Боул с собаками едва успели сделать 30 шагов, как их догнала разъяренная медведица. Один из питомцев —‌ по совпадению Медведь —‌ тут же начал защищать семью: «Он прыгнул медведице на живот и стал ее кусать. Он нападал отважно, поэтому медведица отвлеклась на песика, схватила его зубами и повалила на землю», —‌ вспоминает женщина.

Собаки
СобакиИсточник: Depositphotos

Увидев, что Медведь в опасности, его брат Робин кинулся на хищника и своими клыками вцепился в его лапы. Тогда же на защиту собак встала сама Кэтлин —‌ она начала бить медведицу, стараясь отвлечь ее от своих питомцев.

К счастью, в этот момент мимо ручья на велосипеде проезжал местный житель. Заметив происходящее, он пришел женщине на помощь. Оба они стали истошно кричать на медведицу —‌ испугавшись, она ушла прочь вместе со своими детенышами.

Все участники схватки остались живы. У отважного Медведя после встречи с хищником остались колотые раны на шее —‌ но они не представляют угрозу его жизни. Кэтлин очень благодарна своим собакам и неравнодушному велосипедисту: «Если бы не парень на велосипеде, не знаю, что бы с нами было».

А у вас есть кошка или собака? Заполните анкету о своем питомце и получите бесплатный доступ к консультациям ветеринаров.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования