Два «злых» котенка стали милыми кошками, когда их обняли люди

Им нужна была щепотка любви.

У Васаби более пухлая мордочка. Она на втором фото справа, а рядом с ней Кимчи
У Васаби более пухлая мордочка. Она на втором фото справа, а рядом с ней КимчиИсточник: LoveMeow

Кимчи и Васаби — два котенка-подростка, которые родились на улице. Их подобрали волонтеры, чтобы малыши получили шанс на лучшую жизнь. Раньше котята никогда не общались с людьми, поэтому и со своими спасителями вели себя дико и отстраненно.

«Когда котята приехали ко мне на передержку, они оба прятались от меня каждый раз, когда видели. Васаби делал все, чтобы показать, что ему некомфортно рядом с людьми: шипел, махал лапами и убегал, — рассказывает Аса, у которой временно поселились малыши. — В первый день я дала им изучить дом и не трогала их, а дальше мы начали работать над социализацией котят».

Котята долго держали оборону, но еда и человеческие ласки победили
Котята долго держали оборону, но еда и человеческие ласки победилиИсточник: LoveMeow

Куратор котят проводила с ними много времени, чтобы они привыкли к человеческой компании. Они вместе смотрели фильмы на ноутбуке и аккуратно играли, чтобы кошачий дуэт мог привыкнуть к звуку и активности. Во время еды Аса оставалась рядом, чтобы котята ассоциировали еду с людьми.

Первым раздобрел Кимчи, который начал брать лакомства из рук Асы. Вскоре он разрешил себя погладить и включил мурчащий мотор. Его сестра Васаби держала оборону и отказывалась сдаваться. Она пряталась за Кимчи, как за щитом, и всегда следовала за ним.

Через три недели котята стали лучше понимать, что люди не так уж плохи. Однажды Васаби спустилась с кошачьего домика, чтобы поприветствовать Асу. Она больше не шипела и не боялась — наоборот, сама подошла к девушке и потерлась о ее ноги. Малыши превратились в обычных и довольных котят.

Теперь Кимчи и Васаби — обычные кошки, которые любят ласку и внимание
Теперь Кимчи и Васаби — обычные кошки, которые любят ласку и вниманиеИсточник: LoveMeow

Читайте также:

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования