Породистую собаку бросили в аэропорту Южно-Сахалинска

Его хозяев пока не нашли.

Лабрадора заметили пассажиры утренних рейсов
Лабрадора заметили пассажиры утренних рейсовИсточник: astv

Палевого лабрадора обнаружили утром на территории аэропорта Хомутово. По громкой связи передали сообщение с просьбой откликнуться хозяев животного, но за псом никто не пришел. 

Неравнодушные сотрудники аэропорта обратили внимание на собаку. Они связались с полицией и отследили по камерам движение четвероногого — пес пришел к аэропорту откуда-то извне. 

Это могло означать, что хозяева высадили собаку за пределами обзора камер, а дальше уже сами направились в аэропорт. Второй вариант — лабрадор сбежал из частного сектора, но сотрудники воздушной гавани сомневаются в этом.

Пес оказался добрым и ласковым
Пес оказался добрым и ласковымИсточник: astv

«Собака ходит среди пассажиров, заглядывает людям в глаза, ищет хозяина. Осмотрела: видно, что пес домашний — добродушный, очень ласковый, знает команды “сидеть„, “лапу„. Но он не слишком ухоженный. На одной лапе застарелая болячка, на другой — маленькая свежая ранка, похожая на дырочку от дроби, еще немного кровоточит», — поделилась с изданием astv.ru сотрудница Татьяна.

В беде потеряшку не оставили: лабрадора забрал на передержку мужчина, который имеет опыт обращения с собаками. Его контактный телефон оставили в пункте полиции на случай, если хозяева объявятся. 

Собаку забрали на передержку
Собаку забрали на передержкуИсточник: astv

Иногда хозяева оставляют питомцев в аэропорту, чтобы не платить за их перелет. Так поступили и с хаски в Хабаровске. Собака три недели ждала свою семью в аэропорту.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования