Девушка спасла из приюта особенную кошку с вечно недовольным «лицом»

Несмотря на грозную внешность, в душе она милый котенок.

Лорен Томсон из города Ричмонд (Вирджиния, США) всю жизнь мечтала завести кошку. Она годами ходила по приютам в поисках друга, но ни одно животное не откликалось ее сердцу. Пока однажды девушка не встретила кошечку по имени Пиддлстикс.

Котя
КотяИсточник: Depositphotos

«Я рассматривала других котиков и в какой-то момент почувствовала на себе косой взгляд одной полосатой кошки, — вспоминает Томсон. — Я обернулась и увидела ее с высунутым языком. Я сразу поняла: это моя девочка».

Котя
КотяИсточник: Depositphotos

Как оказалось, Пиддлстикс попала в приют девять месяцев назад — беременная и со сломанной челюстью. Малышам быстро удалось найти хозяев, а вот саму кошку никто не хотел забирать из-за ее необычной мордочки.

Котя
КотяИсточник: Depositphotos

Томсон не смутила особенность Пиддлстикс. Наоборот, грозное выражение «лица» кошки подкупило девушку, и она сразу решила забрать питомицу к себе. И хотя первые дни кошка была пуглива и неохотно шла на контакт, сейчас она уже полностью привыкла к новому дому и своей хозяйке.

Котя
КотяИсточник: Depositphotos

По словам Томсон, кошка не очень любит, когда к ней лезут с руками, но когда она сама просит ласки, девушка чувствует себя самой счастливой: «Полосатое чудо не любит тискаться, поэтому когда она запрыгивает ко мне на колени — для меня это особенный момент. Она очень любит, когда ей чешут животик».

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования