Девушка не побоялась спасти гигантскую собаку в Москве

Пес-великан бесконечно благодарен за спасение.

Пес явно был когда-то домашним. К людям, которым предан, добр
Пес явно был когда-то домашним. К людям, которым предан, добрИсточник: Личный архив

Огромный пес — как потом выяснилось, 64-килограммовый, с биркой в ухе — появился на детской площадке в подмосковном Раменском. Собака с надеждой смотрела на людей, а они, естественно, боялись такого гиганта. 

«В нашем районе часто появляются собаки из программы стерилизации и выпуска, но этот двор явно не был средой его прежнего обитания — именно туда должны выпускать», — рассказывает куратор собаки. 

Молодая женщина забрала его с детской площадки, потому что люди волновались и рассуждали, как от него избавиться.

Цезарю ищут опытных хозяев. Идеальным местом для переезда стал бы загородный дом с теплым вольером
Цезарю ищут опытных хозяев. Идеальным местом для переезда стал бы загородный дом с теплым вольером Источник: Личный архив

«Он не проявлял агрессии, но возмущал самим фактом своего существования, — говорит куратор. — Не забуду его глаза, когда я не очень уверенно протянула к нему ошейник. Он вскочил, и в его глазах было столько радости! Пес явно был когда-то домашним».

Пес сам буквально вложил голову в ошейник и гордо пошел со своей спасительницей, которая попросила случайных людей отвезти ее с собакой в ветклинику — и они не испугались, отвезли. Раменского «малыша» назвали Цезарем.

«Он снес все безропотно — все манипуляции, прививки, — говорит куратор. — Ему сняли бирку отлова с уха — и он уехал на платную передержку. Финансовых кураторов у него нет, передержка стоит 10000 рублей в месяц — спасать собак недешево, но возможно».

Цезарь — взрослый пес, ему больше пяти лет
Цезарь — взрослый пес, ему больше пяти летИсточник: Личный архив

Цезарь — взрослый пес, ему больше пяти лет. Он не любит других собак, но к людям, которым предан, добр. Ему непросто найти хозяев: это должен быть ответственный человек с опытом содержания крупных серьезных собак с охранными навыками. Идеальным для него был бы загородный дом с теплым вольером — в таких условиях он сейчас живет на передержке. Вариант «на цепь» не рассматривается.  

Если вы хотели бы помочь Цезарю и его куратору или вам нужен такой пес, пишите на электронную почту stripoli@mail.ru с пометкой «Цезарь».

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования