Кошка, которая боялась мужчин, нашла новый дом

«Одно из лучших чувств — понимать, что твой питомец готов преодолевать боль и двигаться дальше».

Рано утром в Онтарио местные жители заметили на улице хромую бродячую кошку: ее глаза были покрыты коркой, а сама она казалась очень истощенной. Кошку посадили в переноску, повезли к ветеринару, но напуганное животное отказалось выходить из своего «домика».

Контент недоступен

Специалисты решили дать гостю привыкнуть к новым звукам и запахам. Они обратили внимание, что особый страха у животного вызывают мужчины: рядом с ними кошка начинало сильно нервничать и прятаться.

Контент недоступен

Ветеринар Карла на время приютила кошку у себя, назвав ее Сапфир. Вместе со своим сыном она соорудила на улице огороженное место, где животное могло чувствовать себя в безопасности. Мальчик наблюдал за питомцем, сидел рядом, и тот стал постепенно привыкать к нему.

На следующем приеме у ветеринара выяснилось, что у кошки сломан таз. «Ей было больно, а она одна слонялась по улицам две недели без какой-либо врачебной помощи», — рассказали специалисты.

Вернувшись из ветклиники, Сапфир целые сутки пряталась под кроватью, а после сама забралась на кровать к своим новым хозяевам и легла рядом.

Самым удивительным было то, как Сапфир легла на грудь мужа Карлы и уткнулась носом в его шею.

Контент недоступен

Сейчас кошка почти не отходит от Карлы и часто сидит в кроватке ее младшей дочки. Она постепенно идет на поправку и уже готова двигаться дальше.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования