Британца с редким окрасом спасли из запертой квартиры в Сибири

Хотя изначально люди думали, что в квартире заперта только собака.

Голодного кота обнаружили запертым в квартире вместе с собакой
Голодного кота обнаружили запертым в квартире вместе с собакойИсточник: Сибкрай.ру

В одном из многоквартирных домов в Новосибирске хозяйку увезла скорая помощь. Обеспокоенные соседи сообщили волонтерам, что в пустой квартире осталась собака. Но когда спасатели попали в дом, то вместе с псом им навстречу выбежала голодная лиловая британская кошка

Животных забрали на разные передержки. Зооволонтер из Новосибирска Вита Пометелина рассказала Сибкрай.ru, что кошку, которую зовут Дуся, завел брат той женщины. Позже он переехал из города, оставив Дусю родителям, а дальше кошка перекочевала к самой женщине. 

«Бедной Дусечке стало тяжеловато, она стала агрессивная, на попытки детей ее тискать — дралась. За это ее даже хотели выкинуть», — говорит Вита. 

Дусе сложно доверять людям, поэтому ей ищут спокойную семью без детей
Дусе сложно доверять людям, поэтому ей ищут спокойную семью без детейИсточник: Сибкрай.ру

Когда женщина вернулась из больницы, то забрала домой только собаку, дав зоозащитникам обещание, что будет заботиться. Но британка Дуся ей оказалась совсем не нужна. Теперь кошке ищут новый дом.

«Ко мне она привыкла. Подходит и начинает тереться о ноги, а если начать ее гладить, то помуркивает. Но до сих пор чуть что впадает в стресс, например если приходят гости. Ей нужны понимающие хозяева без маленьких детей», — рассказывает Вита.

Если вы хотите взять Дусю, свяжитесь с Витой по телефону +7 (913) 773-63-75. 

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования