Гигантский кот застрял в люке и напугал спасателей в Петербурге

Помощь питомцу превратилась в анекдот.

Спасательная операция британца длилась полчаса
Спасательная операция британца длилась полчасаИсточник: КОШКИСПАС. Спасение животных. ПСО Экстремум

Спасатели организации «Кошкиспас» получили обычную заявку о питомце, который залез в ревизионный люк и уселся между труб. Волонтеры думали, что быстро помогут коту, но спасение превратилось в трагикомедию. 

Полчаса потребовалось сотрудникам отряда, чтобы вытащить шестикилограммового кота-британца из ревизионного люка в ванной. Спасатель Леонид Лунев в шуточной форме описал спасение кота, сказав, что питомец открыл портал в преисподнюю, откуда древнее зло проникло в наш мир.

«Сначала котик сидел и лишь горестно вздыхал, глядя на нас желтыми глазами, но как только Динара (второй спасатель. — Прим. ред.) протянула к нему металлический шнур, раздался рык. Из-за закрытой двери хозяева уверяли, что котик домашний и ласковый. И, судя по звуку, придвинули к двери шкаф», — говорит Леонид.

Видимо, за то время, что кот провел в люке, он пережил большой стресс. Это объясняет его рычание. Вскоре пушистого друга удалось вытащить из ревизионного люка. Кот начал сражаться с металлическим шнуром и пытался драть его зубами. 

После ухода сотрудников «Кошкиспас» британец свернулся калачиком и начать урчать. К нему вернулся покой.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования