Бездомный пес месяц жил на самом высоком вулкане Мексики

Спасать собаку отправилась экспедиция из 30 человек.

В Мексике группа альпинистов взобралась на самый высокий вулкан страны, чтобы спасти бездомную собаку. Она прожила на вершине целый месяц, прежде чем людям наконец удалось спустить ее обратно.

Контент недоступен

Как выяснилось, в октябре пес по имени Канело вместе с туристами начал восхождение на вулкан Орисаба. Все шло хорошо, но уже на обратном пути пес внезапно отстал от группы и пропал. Из-за плохой погоды инструктор запретил альпинистам возвращаться за собакой. Так Канело и остался на склоне вулкана один.

Контент недоступен

Вернувшись домой, один из участников группы написал пост о Канело в соцсетях. История собаки привлекла много внимания — оказалось, что другие туристы видели животное на вулкане, но спустить его не смогли. Тогда на помощь псу решили собрать отряд из 30 человек во главе с альпинистом Лайо Агиларом.

Контент недоступен

Группа альпинистов поднялась на склон вулкана и нашла Канело. К этому моменту собака была уже без сил, поэтому поймать ее оказалось легко. Животное накормили, согрели, а затем Агилар погрузил ее в свой рюкзак. Так, по очереди «меняясь грузом», альпинисты спустили Канело с Орисабы.

Контент недоступен

Сейчас о животном заботятся местные ветеринары. По их словам, в целом пес здоров, хоть и сильно похудел. Теперь ему будут искать хозяев. И благодаря огласке в медиа врачи надеются, что это произойдет очень скоро!

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования