Бездомный кот замерз на улице и пришел к людям просить о помощи

Теперь у него есть дом.

Жительница Квебека (Канада) спасла с улицы бездомного кота, который стоял на морозе за окном и просился в дом, жалобно мяукая и отчаянно стуча лапой по стеклу.

Cat
CatИсточник: Depositphotos

Девушка впустила кота в дом и обратилась за помощью к волонтеру местного приюта для котят Марии Симард. Несмотря на то что найденыш уже не был малышом, Симард все равно решила помочь ему и повезла к ветеринару.

На приеме у кота —‌ его назвали Асланом —‌ нашли обморожение лап, проблемы с зубами, диабет, а также следы от укусов клещей и блох. По словам врачей, на улице кот не протянул бы и пары месяцев.

Cat
CatИсточник: Depositphotos

Симард забрала Аслана к себе на передержку и начала сама о нем заботиться. В новом доме кот быстро подружился с другой питомицей девушки —‌ черно-белой кошкой Клео, и совсем скоро они стали неразлучны.

Cat
CatИсточник: Depositphotos

Когда же пришло время искать коту постоянных хозяев, Симард поняла, что не готова с ним расставаться, и решила оставить его у себя навсегда: «Аслан очень ласковый, он постоянно крутится возле Клео и спит рядом с ней. Неудивительно, что они так полюбили друг друга — у них обоих была тяжелая жизнь, зато теперь все наладилось».

Cat
CatИсточник: Depositphotos

А у вас есть кошка или собака? Заполните анкету о своем питомце и получите бесплатный доступ к консультациям ветеринаров.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования