Бездомный пес нашел чужих щенят и стал для них папой

Приемный отец защитил малышей от других собак.

Девушка шла по парковке (штат Техас, США) и увидела, как собака защищает маленьких щенят. Она предположила, что это их мама, которая просто хочет уберечь своих детей. Однако все было не так однозначно. На всякий случай девушка решила вызвать спасателей животных.

Собака грудью встала на защиту маленьких питомцев, говорит спасательница животных Лесли Хеннингс. Животные могут конфликтовать и даже драться из-за еды, вот собака и решила защитить братьев своих меньших перед лицом наступающей, как ей могло показаться, угрозы, объясняет Лесли.

Девушка быстро приехала на вызов, но когда она хотела подойти к собаке — та струсила и спряталась под машиной. В конечном счете Лесли достала ее и щенят, но обнаружила: это был пес, а щенята на него совсем не похожи. Получается, он защищал чужих детей и примерил на себя маску не мамы, но папы!

Хеннингс разместила животных у себя дома. Несколько дней они отъедались и отсыпались у нее, а спустя время друзья девушки решили отвезти животных в приют White Rock Dog Rescue. Теперь они в безопасности ждут, когда любящий хозяин заберет их всех домой. А еще раньше мы описывали историю, когда собака в конфликте мамы и ее дочери встала на сторону маленькой девочки.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования