Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты
, Новости

«Собаки не злы, они лишь ежедневно борются за свое право на существование на улице».

Правила размещения комментариев
К первому сообщению
К последнему сообщению
Nina jikia
Какая история невероятная ! И написана так красиво,
было чувство, что это со мной произошло. Начните писать, столько души вложили не только в кота, но и в рассказ. И все таки кот, какое то время прожил отлично , в тепле и в любви. Желаю вам, всего светлого в жизни !
СсылкаПожаловаться
Просто Людин
В ответ на комментарий от Anastasia Krasikova История переписки3
Anastasia Krasikova
Это в Москве? Я жила на Отрадном проезде, но у нас дом был огорожен.
СсылкаПожаловаться
похоже на старое отрадное -хрущевки рядом были
СсылкаПожаловаться
Anastasia Krasikova
В ответ на комментарий от Просто Людин История переписки2
Просто Людин
к сожалению не все так радужно - у нас в отрадном проезде девушку разорвала стая - они окружили ее взяли в кольцо-причем кто то снимал из окна на телефон а достаточно было выбежать с громким криком и стая бы убежала
СсылкаПожаловаться
Это в Москве? Я жила на Отрадном проезде, но у нас дом был огорожен.
СсылкаПожаловаться
Tigra_LTH
В ответ на комментарий от Марина
Марина
P.S. "Она укусила меня, а я отплатил ей любовью..." - звучит, как цитата из поучительной "притчи". Собаки никогда не нападают первыми, тем более, они чувствуют, когда человек испытывает стресс. Их поведение зачастую - это ответная реакция на неправильные человеческие поступки.
СсылкаПожаловаться
Вот здесь вы ошибаетесь, собаки очень даже нападают первыми и провокация со стороны человека не обязательна. Они могут наброситься на спокойно идущего по тротуару прохожего, особенно на ребенка, при том, что он просто идет, не орет, не бежит, не машет руками. Могут наброситься на играющего ребенка, на велосипедиста и т д. Причины? Человек идет по территории, которую они считают своей, рядом щенки, у собак гон, не дал еды, а они привыкли, что прохожие дают и т д
Есть, в том числе, полно видео, где очень хорошо видно, что вины и провокации со стороны человека нет, когда собаки нападают.
Пару недель назад меня сзади укусила собака, я просто стояла рядом со своей машиной. Она подбежала, обнюхала и цапнула и продолжала кидаться и после этого.
СсылкаПожаловаться
Маслова Надя
У Хорхе на лице написано, что он добрый человек . Пусть собаки встречают на своем пути только таких, как Хорхе!!
СсылкаПожаловаться
!
В ответ на комментарий от максим История переписки2
максим
Есть кодекс чести ,что нельзя заводить собак и выгуливать их в общественных местах!
СсылкаПожаловаться
Честь - это не про вас
СсылкаПожаловаться
Тамара Иванова
В ответ на комментарий от максим История переписки2
максим
Есть кодекс чести ,что нельзя заводить собак и выгуливать их в общественных местах!
СсылкаПожаловаться
Кодекс чести есть у силовиков,а, как известно для собак выгул разрешён-единственное условие -тут же убирать после них, что многие не делают....И если собака где то напачкала, она -не виновата, виноват -двуногий, но, обижать собаку в этом случае...----будьте осторожны, вселенная зорко наблюдает за всеми, кого она создала, и не прощает...Доказано жизнью и не однажды....
СсылкаПожаловаться
Тамара Иванова
В ответ на комментарий от Нина Тимофеева История переписки5
Нина Тимофеева
Вот не надо было ходить по газону. Вообще нельзя ходить по газонам, но все ходят.
СсылкаПожаловаться
По газонам ходят люди, и если ведут за собой собак,значит это вина только двуногих...У нас частный дом, перед домом облагороженная клумба большая, за которой -ежедневный уход, и вот я долгое время убирала отходы жизнедеятельности собаки , думала-бездомная приходит,а однажды увидела сосед, приличный культурный человек,програмист, влез прямо в центр клумбы с собакой на поводке, и....собака стала делать свои дела, я вышла, сделала замечание...и знаете что он мне ответил?-она -умная, привыкла ходить в одно место, как я теперь буду её переучивать, она же будет долго привыкать, заболеет...И даже не извинился, собачку перестал водить на клумбу, но теперь тааааак обижен, что при встрече отворачивается, (как будто виновата я), за то, что посадила клумбу-красоту....
СсылкаПожаловаться
максим
В ответ на комментарий от Тамара Иванова
Тамара Иванова
Как хочется, что бы это было правдой. Прав в одном-они, бездомные собачки борются только лишь за своё существование на улице и никому ненужность...И если у какого то урода поднимется рука обидеть существо-вселенная спустя время ответит той же монетой...Доказано жизнью...Есть каноны жизненные, которые нарушать нельзя, слабым надо помогать, кем бы он не был,.....
СсылкаПожаловаться
Есть кодекс чести ,что нельзя заводить собак и выгуливать их в общественных местах!
СсылкаПожаловаться
Нина Тимофеева
В ответ на комментарий от Просто Людин История переписки4
Просто Людин
вот вы любите огульно людей обвинять-это видео даже показывали в подборке таких случаев по тв-при мне женщину идущую по газону с мальчиком-атаковал бездомный здоровый кобель-укусил ее за сумочку-не было бы сумочки это была бы ее ягодица-сама статья пишет о том как собака набросилась и покусала-не понимаю чтотакого фантастического-регулярно в новостях мелькает как где о в России броячие собаки разорвали ребенка-и жители ходят отстреливают -показывают трупы убитых собак-скажите еще что ни разу не видели такого в новостях или ток шоу-я живу в этом районе-зачем мне врать
СсылкаПожаловаться
Вот не надо было ходить по газону. Вообще нельзя ходить по газонам, но все ходят.
СсылкаПожаловаться
Елена Болотова
За подачку разорвут даже ребенка. Пропащая тварь.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Молодец!
СсылкаПожаловаться
Просто Людин
В ответ на комментарий от Марина История переписки5
Марина
С таким успехом, любое бездомное животное, может нанести телесные повреждения прохожему. У вас вызывают антипатию по-видимому только собаки?! Акцент нужно ставить на халатном и безграммотном поведении человека. Стих Юнны Мориц пришёлся кстати: "...Собака хватает зубами за пятку,
Собака съедает гpажданку лошадку,
А с ней - гpажданина кота
И каждому ясно, что эта собака
Кpуглая сиpота!"
СсылкаПожаловаться
у меня нет ненависти к собакам я просто понимаю что это дикие стайные животные -ребенка они очень даже охотно растерзают-у меня был ротвейлер -так что я тоже был собачником-гулял с ним по 5 часов летом и по 2-3 часа зимой -каждый день
СсылкаПожаловаться
Марина
В ответ на комментарий от Просто Людин История переписки4
Просто Людин
вот вы любите огульно людей обвинять-это видео даже показывали в подборке таких случаев по тв-при мне женщину идущую по газону с мальчиком-атаковал бездомный здоровый кобель-укусил ее за сумочку-не было бы сумочки это была бы ее ягодица-сама статья пишет о том как собака набросилась и покусала-не понимаю чтотакого фантастического-регулярно в новостях мелькает как где о в России броячие собаки разорвали ребенка-и жители ходят отстреливают -показывают трупы убитых собак-скажите еще что ни разу не видели такого в новостях или ток шоу-я живу в этом районе-зачем мне врать
СсылкаПожаловаться
С таким успехом, любое бездомное животное, может нанести телесные повреждения прохожему. У вас вызывают антипатию по-видимому только собаки?! Акцент нужно ставить на халатном и безграммотном поведении человека. Стих Юнны Мориц пришёлся кстати: "...Собака хватает зубами за пятку,
Собака съедает гpажданку лошадку,
А с ней - гpажданина кота
И каждому ясно, что эта собака
Кpуглая сиpота!"
СсылкаПожаловаться
!
Спасибо добрым людям за то, что они есть вокруг нас!
СсылкаПожаловаться
Просто Людин
В ответ на комментарий от kent История переписки3
kent
врать вы умеете , значит люди вокруг плохие у нас все во дворе любят и кормят бездомных собак и кошек.
СсылкаПожаловаться
вот вы любите огульно людей обвинять-это видео даже показывали в подборке таких случаев по тв-при мне женщину идущую по газону с мальчиком-атаковал бездомный здоровый кобель-укусил ее за сумочку-не было бы сумочки это была бы ее ягодица-сама статья пишет о том как собака набросилась и покусала-не понимаю чтотакого фантастического-регулярно в новостях мелькает как где о в России броячие собаки разорвали ребенка-и жители ходят отстреливают -показывают трупы убитых собак-скажите еще что ни разу не видели такого в новостях или ток шоу-я живу в этом районе-зачем мне врать
СсылкаПожаловаться
Просто Людин
В ответ на комментарий от Просто Людин История переписки2
Просто Людин
к сожалению не все так радужно - у нас в отрадном проезде девушку разорвала стая - они окружили ее взяли в кольцо-причем кто то снимал из окна на телефон а достаточно было выбежать с громким криком и стая бы убежала
СсылкаПожаловаться
я не знаю из чего вы понимаете-я живу в этом районе и наверное лучше вас знаю ,что здесь происходит
СсылкаПожаловаться
Просто Людин
В ответ на комментарий от Марина История переписки3
Марина
Насколько я понимаю, вы являетесь всего лишь "переносчиком информаци", а не фактическим очевидцем. В связи с этим, я считаю, что негуманно продолжать диалог на эту тему. Тем более, у вас притензии к людям, которые являлись свидетелями этой "истории". Солидарна, что априори у каждого в жизни человека есть права и обязанности.
СсылкаПожаловаться
я не знаю из чего вы понимаете-я живу в этом районе и наверное лучше вас знаю ,что здесь происходит
СсылкаПожаловаться
Марина
В ответ на комментарий от Просто Людин История переписки2
Просто Людин
к сожалению не все так радужно - у нас в отрадном проезде девушку разорвала стая - они окружили ее взяли в кольцо-причем кто то снимал из окна на телефон а достаточно было выбежать с громким криком и стая бы убежала
СсылкаПожаловаться
Насколько я понимаю, вы являетесь всего лишь "переносчиком информаци", а не фактическим очевидцем. В связи с этим, я считаю, что негуманно продолжать диалог на эту тему. Тем более, у вас притензии к людям, которые являлись свидетелями этой "истории". Солидарна, что априори у каждого в жизни человека есть права и обязанности.
СсылкаПожаловаться
kent
В ответ на комментарий от Просто Людин История переписки2
Просто Людин
к сожалению не все так радужно - у нас в отрадном проезде девушку разорвала стая - они окружили ее взяли в кольцо-причем кто то снимал из окна на телефон а достаточно было выбежать с громким криком и стая бы убежала
СсылкаПожаловаться
врать вы умеете , значит люди вокруг плохие у нас все во дворе любят и кормят бездомных собак и кошек.
СсылкаПожаловаться
Людмила Яковлева
В ответ на комментарий от Просто Людин История переписки2
Просто Людин
к сожалению не все так радужно - у нас в отрадном проезде девушку разорвала стая - они окружили ее взяли в кольцо-причем кто то снимал из окна на телефон а достаточно было выбежать с громким криком и стая бы убежала
СсылкаПожаловаться
Какой ужас...
СсылкаПожаловаться
Просто Людин
В ответ на комментарий от Марина
Марина
P.S. "Она укусила меня, а я отплатил ей любовью..." - звучит, как цитата из поучительной "притчи". Собаки никогда не нападают первыми, тем более, они чувствуют, когда человек испытывает стресс. Их поведение зачастую - это ответная реакция на неправильные человеческие поступки.
СсылкаПожаловаться
к сожалению не все так радужно - у нас в отрадном проезде девушку разорвала стая - они окружили ее взяли в кольцо-причем кто то снимал из окна на телефон а достаточно было выбежать с громким криком и стая бы убежала
СсылкаПожаловаться
Марина
P.S. "Она укусила меня, а я отплатил ей любовью..." - звучит, как цитата из поучительной "притчи". Собаки никогда не нападают первыми, тем более, они чувствуют, когда человек испытывает стресс. Их поведение зачастую - это ответная реакция на неправильные человеческие поступки.
СсылкаПожаловаться
Владимир Хорошев
В ответ на комментарий от Тамара Иванова История переписки2
Тамара Иванова
Два года тому назад зима,вечер, грязь, мокрый снег бегу домой, быстрее в тепло и вдруг взгляд упал на что то бесформенное в обочинке, наклонилась-лежит умирающий, грязный, облезлый уже не на что не надеящийся, рыжий кот, не задумываясь схватила в охапку и принесла мешочек кожи мокрой и костей, глаза-закрыты, дыхания почти нет....Решила, что будет то и будет, попробую реанимировать...В тёплую ванну, в тёплое мягкое полотенце, и...к батарее. Через несколько минут открыл глазки, слегка повернул головку, я ему быстренько сметанки с мизинчика, он слизывал, потом в бутылочку тёплое молоко, выпил, и....проспал двое с лишним суток под батареей потом поднялся едва осмотрелся и попросился на улицу, под наблюдением, сам направился в дом, и стал кушать и постепенно восстанавливаться. Отвезли к вет. врачу, один зуб, бывший домашний, лет 16-18...!Здоровый, но истощённый, мы его таааак жалели, так откармливали, как ребёнка, и через пару месяцев стал таааким красавцем рыжим. А спустя 8 месяцев-вышел на террасу и пропал, обыскали сад, дом, и нашли на крыше в уголочке-на радуге....Похоронен на собачьем погосте в конце нашего сада...
СсылкаПожаловаться
И в моей семье сейчас живёт кошка, которая пришла в наш сад котёнком в возрасте месяц-полтора от роду. Прошло два года и эта кошка - ближайший друг моей дочери и приятель нашей собаки. Правда очень ревнивая наша кошка...
СсылкаПожаловаться
Тамара Иванова
В ответ на комментарий от Владимир Хорошев История переписки2
Владимир Хорошев
Мне нравится Ваш комментарий! Всего Вам доброго! Доктор Хорошев.
СсылкаПожаловаться
А мне Ваш комментарий нравится, доктор Хорошев! И спасибо Вам за добрые слова!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться» вы соглашаетесь с условиями использования