Выбор сухого корма

Пожалуйста, посоветуйте в выборе сухого корма для собак. В разные годы у нас были питомцы, так что какой-то опыт обращения с ними есть. Но осталось недоверие к производителям сухого корма. Еду собакам всегда варила сама. Но годы идут, я давно на пенсии, силы и здоровье уже не те. Внучка уговорила взять подобранного на улице щенка, метиса (сама она студентка, и у неё нет возможности уделять внимание щенку). Сейчас нашему питомцу где-то 7 месяцев. Хочу попробовать кормить сухим качественным кормом, но не знаю какой фирмы. Подскажите, пожалуйста.
анонимнопитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! На данный момент существует большое разнообразие кормов разных классов. Желательно подобрать корм супер премиум класса, так как он будет полностью сбалансированным и полнорационным, с таким питанием не потребуется дополнительных подкормок или витаминов, только чистая и свежая вода. Если у Вас запланирован очный осмотр с ветеринарным врачом, то после обследования питомца он сможет порекомендовать питание, либо обратитесь в зоомагазин, где Вам помогут с подбором рациона.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования