Здоровье собаки

Здравствуйте. Собака съела шишку от лопуха. Опасно ли это?
анонимно
Питомец: собака японский шпиц, до 1 года

Ответы
  • Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
    Исаева Юлия Сергеевна
    Здравствуйте! Данное растение не относится к ядовитым, но опасными могут стать колючки шишки. Предложите питомцу плотно покушать для уменьшения риска травматизации пищевода. Советую наблюдать за состоянием собаки и при необходимости обратиться на очный прием к ветеринарному специалисту. Здоровья вашему питомцу!
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства