Не проходит насморк у кошки, и чем можно поднять иммунитет

На протяжении 3 месяцев не проходит насморк у кошки. Течет из одной ноздри, желтоватая слизь. Анализы на инфекции отрицательные, проводили курсы лечения антибиотиками двух разных групп, параллельно в первый курс делали уколы комбилипена, во второй давали антибиотики по рецепту и капали максидин 2 недели. Сначала помогло, но по окончании курса, через 2 дня, снова пошли сопли. Говорят, похоже, слабый иммунитет. Обращались уже к 2 ветеринарам, решение так и не найдено. Кошка активна, возраст 8 месяцев, все прививки по графику. Чем можно поднять иммунитет и какие варианты лечения еще стоит рассмотреть? Заранее спасибо за ответ.
Ирина Карплюк
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Необходимо сдать смыв у из носовой полости у Вашей кошечки. Сделать анализ на подтитровку к антибиотикам. Возможно, те антибиотики, которые Вы прокалывали, Вашей любимице не действуют на бактерий вызывающих насморк у кошечки. Существует много иммуностимулирующих и противовирусных препаратов. Одновременно с антибиотикотерапией необходимо применять иммуностимуляторами. Возможно, понадобится не один курс с определенными интервалами или более длительное применение в зависимости от анализов и реакции организма на терапию.