Собака много пьет и плохо держится на ногах

Здравствуйте. У меня живет собака, не смотря нанемалый возраст (почти 14 лет), сохраняющая повышенную энергичность и активность. Обычно она бегает и прыгает не хуже щенка-подростка. Так было и на вечерней прогулке. Однако, утром собаку словно подменили. Она отказывается от еды (хотя обычно готова есть сколько угодно, если ее не ограничивать), очень много пьет, затем, "изливая" все прямо дома, никак не давая понять, что ей снова нужно на улицу. Больше всего меня беспокоит то, что она не просто ходит довольно медленно и вяло, но еще и падает время от времени, словно на пару секунд теряя контроль над лапами. Когда вынес на прогулку, она немного оживилась, но в целом ситуация не улучшилась. В чем может быть дело? Ветеринар, к которому водили ее обычно, сказал, что это возрастное, но я не уверен, что будь причина лишь в возрасте, перемены были бы столь резкими. Какие вообще проблемы могут иметь подобные симптомы? Подскажите, пожалуйста. Пока ищем другого врача, хотелось бы иметь хоть какие-то варианты, поскольку полное неведение в данной ситуации пугает очень сильно.
анонимнопитомец: собака без породы (дворняжка), 19 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Да, возраст у Вашего питомца очень солидный и, вероятнее всего, многие возникшие проблемы связаны именно с возрастными изменениями. Невозможно без диагностики ответить на вопрос, что происходит с собакой, поэтому обязательно обеспечьте собаку проведением комплексной диагностики.