Собака много пьет и плохо держится на ногах

Здравствуйте. У меня живет собака, не смотря нанемалый возраст (почти 14 лет), сохраняющая повышенную энергичность и активность. Обычно она бегает и прыгает не хуже щенка-подростка. Так было и на вечерней прогулке. Однако, утром собаку словно подменили. Она отказывается от еды (хотя обычно готова есть сколько угодно, если ее не ограничивать), очень много пьет, затем, "изливая" все прямо дома, никак не давая понять, что ей снова нужно на улицу. Больше всего меня беспокоит то, что она не просто ходит довольно медленно и вяло, но еще и падает время от времени, словно на пару секунд теряя контроль над лапами. Когда вынес на прогулку, она немного оживилась, но в целом ситуация не улучшилась. В чем может быть дело? Ветеринар, к которому водили ее обычно, сказал, что это возрастное, но я не уверен, что будь причина лишь в возрасте, перемены были бы столь резкими. Какие вообще проблемы могут иметь подобные симптомы? Подскажите, пожалуйста. Пока ищем другого врача, хотелось бы иметь хоть какие-то варианты, поскольку полное неведение в данной ситуации пугает очень сильно.
анонимнопитомец: собака без породы (дворняжка), 19 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Да, возраст у Вашего питомца очень солидный и, вероятнее всего, многие возникшие проблемы связаны именно с возрастными изменениями. Невозможно без диагностики ответить на вопрос, что происходит с собакой, поэтому обязательно обеспечьте собаку проведением комплексной диагностики.
Советуем почитать
Водный баланс. Сколько в день должна пить собака?

Вода — главный источник жизни для всех живых организмов. Тело взрослой собаки, как и человека, состоит из воды на 60%. Рассказываем, сколько нужно пить питомцу, и что делать, если он пьет недостаточно или, наоборот, слишком много.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования