Опухли щеки у шарпея

Здравствуйте. У собаки шарпея сильно опухли щеки, она очень мучается, ей больно что аж скачет. Что можно ей сделать такого, чтобы не так больно было?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака шарпей, 4 месяца
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Такие симптомы бывают при сильной аллергической реакции. Это состояние может угрожать жизни щенка. Рекомендуем как можно скорее обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и оказания помощи. Желаю скорейшего выздоровления собачке!