Проблемы после родов

Здравствуйте. После родов у суки (боксер, 2.5 года, первая вязка) наблюдаются выделения слизистые с кровью. Прошло 2 месяца. Делали УЗИ, матка плохо сокращается, общий анализ крови в пределах нормы. Щенки уже две недели не сосут. Выделения не прекращаются. Давали по предписанию врача: синулокс, мастометрин по схеме, крапиву отвары, экстракт жидкого перца, катозал, витамины гамавит. Появилась шишка в груди, мажу, растираю арникой. Из другой груди закапала кровь сегодня, без примесей, алая, плюс линька, обильная, с просветами уже. Собака чувствует себя хорошо, ест, пьёт, температуры нет, активная. Не знаю уже, что делать, репродуктолог предлагает стерилизовать, но собака племенная, выставочная, очень не хочу до этого доходить. Спасибо.
Светлана Коломиецпитомец: собака немецкий боксер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Советую следовать рекомендациям Вашего лечащего врача, так как дистанционно нельзя поставить диагноз, назначать варианты лечения. Для этого ветеринарный врач проводил исследования, брал анализы крови, проводил УЗИ диагностику, а также корректировал назначения. Если не удалось консервативными методами помочь животному, то, скорее всего, самым оптимальным будет провести стерилизацию собаки. Если не доверяете своему лечащему врачу, то также можете обратиться на прием к другому специалисту, чтобы получить альтернативное мнение. Желаю питомцу скорейшего выздоровления!