Щенка тошнит

Щенок ККЧС 3.5 месяца. ест сухой корм (размачиваем в воде). Кормим три раза в день, как сказал заводчик. В первый день дома щенка вырвало через 15-20 минут после завтрака, то же самое повторилось еще через 5 дней. Думали, что слишком быстро заглатывает пищу, купили миску для медленного кормления, все вроде бы нормализовалось. Но и еще спустя две недели случилось то же самое, через 15-20 минут после еды щенок начинает громко и много раз глотать, и вытягивает шею при этом, потом срыгивает весь корм. Заводчик сказал, что такое бывает и все нормально, мол бегает после еды и растрясает все. Сказал позволять ему съедать то, что срыгнул. а мы сразу убираем. Сейчас тоже спустя 20 минут после еды щенок начал громко глотать и шею вытягивать, я его перенесла на пол, и все прекратилось, не срыгнул. Что это может быть и стоит ли паниковать?
Дарина Абрамовапитомец: собака кавалер-кинг-чарльз-спаниель, 4 месяца
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. В первую очередь необходимо установить точную причину возникающих симптомов. Рвота может быть связана с пищевым поведение или психоэмоциональным фактором: из-за быстрого поедания пищи, переедания, чувстве голода, перевозбуждении. Так же рвота может быть связана с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, глистными инвазиями или инфекциями. Чтобы исключить какие-либо возможные заболевания, рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному врачу и провести личный осмотр, по необходимости диагностику. Если питомец клинически здоров, то возможно ему просто не подходит то питание, на котором он сейчас находится, в таком случае стоит проконсультироваться с ветеринарным диетологом, для составления более подходящего рациона. Желаю здоровья вашему питомцу!