Плохой стул, рвота

Подскажите, пожалуйста, собаке месяц назад стало плохо, отказался от еды, только воду пил и ею рвал, была апатия, лежал в темном месте, прятался от света. Потом все начало налаживаться, потом снова началась рвота, и начал один раз падать на лапы и бледнеть слизистые рта. Прописали Омепрозол 10 дней, и панкреатин 5 дней, вроде все начало налаживаться, рвоты где-то около 20 дней не было, только стул никак не пришел в норму, то желтый, то зеленый, бывает жидким ходит, но не совсем как вода (форму немного видно) или же в меру плотной колбаской, но с неприятным запахом (с утра и до следующего утра замечаю, что в туалет ходит где-то раза 3-4). Сегодня утром до кормления вырвал белой слизью, у нас просто негде провести обследование, что это может быть?Давала от паразитов таблетку Празицид 9 августа, повторно через 10-14 дней не давала, так как не особо была уверена, что они в кале у него были, особо не поняла. После сегодняшней рвоты чувствовал себя нормально, бегал, играл. В основном всегда кушал, от еды не отказывался. Еще чешется постоянно и покусывает себя ближе к хвосту, на бедре и самом хвосту и на бедрах жесткая шерсть, но блох на нем не видно, осматривала его.
Наталья Натальяпитомец: собака без породы (дворняжка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! К сожалению, дистанционно по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Определение диагноза, как и выбор схемы лечения, проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками. Если собаку рвёт белой пеной, то чаще всего это указывает на голодный желудок животного. Помимо этого рвота и фекалии жёлтого или зелёного цвета могут свидетельствовать о проблемах с печенью, желчным пузырем или поджелудочной железой. Чтобы выявить реальную причину описанных вами симптомов и подобрать корректную терапию, может потребоваться комплексное обследование. Рекомендую обратиться на повторный приём в ветеринарную клинику или найти возможность и показать собаку в клинику, где можно пройти более детальное обследование. Здоровья вашему любимцу!