Подозрение на опухоль мочевого пузыря

Здравствуйте! Собачке 2,4 года. В 1 год была неудачная стерилизация ( разошлись швы, были гнойные выделения из петли ). Через месяц после стерилизации начала часто ходить в туалет по маленькому, обратились в ветклинику. На УЗИ не было патологий, но врач сказала « есть немножко уплотнение стенки мочевого, но это в пределах нормы». Сказала наблюдать за ней. Еще у нее образовалась грыжа в верхней части живота. Неделю назад появились тенезмы, мы нащупали внизу животика справа уплотнение твердое, аппетит был хороший, игралась. Обратились в ветклинику с этими жалобами, сказали « у нее запор, что-то с питанием», мы убрали вкусняшки для собак, но ничего не изменилось. Позавчера ей стало плохо ( был тремор, не могла уснуть, постоянно искала удобную позу, целый день не ела, постоянно сглатывала, 2 раза рвала, в туалет не ходила, животик был вздут, и нащупали уплотнение твердое округлое внизу живота справа, второе было по шву ) обратились в ветклинику, врач нащупала уплотнение в области мочевого пузыря, сделали рентген ( пустой кишечник ), УЗИ сказали « очень много газов, плохо видно, но что-то не так в области мочевого пузыря». Сделали укол спазмолгона и противорвотного, собачке стало легче, она покушала и стала играться. Собачка 7 кг похожа на немецкого пинчера, в моче крови нет. Может ли быть что это не опухоль, а что -то с культей матки или другое?
анонимнопитомец: собака без породы (дворняжка), до 1 года
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Я рекомендую повторить УЗИ-исследование и при подозрении на абсцедирование культи проконсультироваться с ветеринарным хирургом насчет проведения диагностической лапаротомии, так как такие ситуации, к сожалению, не редки. Организм животного-индивидуальность, и даже на лучший саморассасывающийся шовный материал он может отреагировать таким образом. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!