Кот ничего не ест, рвет, пьет воду

Здравствуйте! Коту 9 лет, не кастрирован. Неделю назад, ночью его начало рвать (за ночь 6 раз), утром все продолжилось. На следующий день рвало уже белой пеной. Перестал есть, сильно похудел, пьет только воду. Шерсть не так блестит, как раньше. Спит только на полу около балкона или открытого окна. Нам посоветовали давать ему водку со сгущенкой 50 на 50. Наливали в 5-ти кубовый шприц 2 раза в день. Рвота прошла, спать стал на кровати, но есть не начал. Что делать?
Александра Огневапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. В срочном порядке необходимо показать животное ветеринарному врачу, сдать анализы крови, сделать УЗИ, рентген на наличие инородного тела. Чем больше животное не получает пищу тем сильнее будет наблюдаться обезвоживание и потеря веса. У Вашего питомца могут быть скрытые заболевания внутренних органов, отравление или вирусная инфекция. Для того чтобы помочь животному необходимо поставить правильный диагноз и назначить лечение.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования