Собака пьет очень много воды и сразу испражняется

Собака, порода Хаски, возраст 10 лет. Постоянно скулит, просит воду. Попьет - сразу мочится. Если не давать ей воду в течение часа - писает и лижет свою мочу. С 4 утра и до 4 вечера сходила 26 раз по-маленькому и 1 раз по-большому. В еде и воде не ограничиваем, в квартире не жарко. Денег на сдачу целой кучи анализов сейчас нет. Какие можете посоветовать анализы, чтобы выяснить хотя бы примерно, что это может быть. Были варианты с сахарным диабетом или просто проблемы с мочеполовой системой, т.к. собака уже пожилая.
anastasiya borovikovaпитомец: собака сибирский хаски, 10 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, рекомендую сдать кровь на общий и биохимический анализ, анализ мочи, сделать УЗИ органов брюшной полости. По результатам врач уточнит диагноз или назначит дальнейшее обследование животного. Здоровья любимцу!