Повышены показатели
Добрый день!
У собаки был понос и рвота. В клинике поставили укол «Латран» и взяли кровь на анализы. Результат показал привышение креатина и щел. фосфатаза. Подскажите, пожалуйста, в связи с чем такое может быть и насколько это опасно?
Лиана Аракелян
Питомец: собака эстонская гончая, 8 лет
Ответы
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонологияИсаева Юлия СергеевнаЗдравствуйте! В данном случае повышение креатинина могло возникнуть на фоне высокобелкового рациона или возникшей диареи у вашего питомца. Рекомендую оценивать результаты лабораторных анализов в совокупности с УЗИ желудочно-кишечного тракта и данными анамнеза жизни и болезни. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства