Опух язык

У кота распух рот, язык и вообще, кажется вся ротовая полость. Сводили его в 2 клиники, там поставили 4 укола и капельницу и все равно продолжает становиться хуже. Как помочь коту, можно ли как то? Он съел цветок женское счастье, видимо, отравился, я не знаю уже, что делать. Врач сказал, что отек будет 3 дня и за эти дни должны прокапать его, должно пройти, но язык становится больше.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка шотландская прямоухая, 10 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! На данном ресурсе мы не имеем права как-либо корректировать действующее лечение, поскольку не видим питомца , и не можем полностью оценить его состояние, такое право остается только за вашим лечащим ветеринарным врачом. Если назначенное лечение вызывает у вас сомнение, поговорите об этом с вашим врачом, возможно, он сможет объяснить вам, почему назначил именно такую терапию. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!