Взяли щенка-потеряшку

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие процедуры (осмотр, прививка и др.) необходимо сделать щенку? Взяли потеряшку на улице, на вид ухоженный, активный, в виду стресса и возраста пока мало ест, в туалет ходит хорошо. Примерно 2-3 месяца.
Nuta Korolevaпитомец: собака без породы (дворняжка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Рекомендую показать щенка на профилактический осмотр ветеринарному специалисту. Врач посоветует вам корректный препарат от гельминтов. Обработку необходимо будет провести за 10-14 до первой вакцинации. После обработки от глистов можно будет провести первую вакцинацию комплексной вакциной. Эта прививка направлена на защиту от парвовирусного энтерита, чумы, аденовирозов (инфекционный ларинготрахеит и инфекционный гепатит), парагриппа и лептоспироза. Через 3-4 недели проводится вторая вакцинация. Используется комплексная вакцина того же производителя, что применялась во время первой вакцинации против тех же болезней, но с добавлением компонента против бешенства. Желаю крепкого здоровья вашему любимцу!