Необходима консультация по питанию

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: Йорк, 4 года, девочка, не стирилизована. Года 2 назад был гастрит, панкреатит. Перешли на лечебный корм hill's i/d stress mini. Затем этот корм пропал и пришлось перейти на royal canine gastrointestinal. Собака была весом около 5 кг. После перехода на новый корм, набрала до 5900. Стали давать gastrointestinal low fat. Продолжительность прогулок по времени не уменьшилось. Дозировка по кормлению даже меньше, чем указана на упаковке. Даём утром сухой (около 40гр),вечером влажный (90гр) корм. Что делать? Может стоит перейти на другой корм? Рекомендовали Happy dog vet intestinal. Спасибо.
анонимнопитомец: собака йоркширский терьер, 4 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Если масса тела продолжает расти, то имеет смысл снизить суточную норму кормления на 10-20%. В более сложных случаях до 30%. Также рекомендуется обратиться за помощью в ветеринарную клинику, если результаты в нормализации веса отсутствуют. Иногда, помимо лечебного питания, требуется дополнительная диагностика сопутствующих заболеваний. Смену лечебного рациона советую согласовывать с лечащим врачом. Желаю здоровья собачке!