Бигль, лечение

Здравствуйте! У нас девочка, Бигль, 6 лет. Живем в южном городе, и поэтому собака все время находилась на улице. Неделю назад заметили, что с ней что-то не так. Кушать идёт неохотно (но все равно ест), голова всегда опущена, шерсть потускнела. С каждым днём становилось все хуже. На следующий день забрали в дом. Ест хорошо, стул нормальный (но обнаружились гельминты). Ещё на следующий день собака также нормально ест, воду не пьёт, голова опущенная, стала горбатиться и замирать в одном положении, тело трясёт как-будто от спазмов. Мы сразу отвезли её к врачу, там сделали три укола (иммуностимулятор, антибиотик и витамин). Также назначили антибиотик колоть внутримышечно 10 дней, витамины тоже 10 дней (подкожно), и через день после посещения вет.врача вколоть иммуностимулятор. Паразитов гонять врач запретил, сказал, только после выздоровления. Отвезли собаку домой. Все делаем как предписал врач. Прошло уже 5 дней, собаке лучше не становится. Голова опущена, замирает в спазмах, вся трусится, заметная слабость, боится спрыгнуть с дивана, еле ходит, но при прогулке заметно активнее. При прикосновении к голове (хотим поднять голову посмотреть на глаза и пасть) скулит, как-будто очень больно. Стул нормальный, не тошнит. Ест, поменьше, но почаще. Не знаем, что происходит, помогают ей лекарства или нет.
Соня Худобинапитомец: собака бигль, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! К сожалению, не совсем понятно, какое обследование провел врач, чтобы определить причину симптомов. Какие подозрения, либо дифференциальные диагнозы рассматриваются специалистом. Также нужно понимать, когда проводилась вакцинация и обработка от гельминтов. Уверена, что врач прилагает все усилия, чтобы помочь питомцу. Если по самочувствию животного Вы не замечаете улучшений, то рекомендую обратиться на повторный осмотр для коррекции лечения. Дистанционно нельзя дать других рекомендаций, либо установить диагноз без лабораторных исследований и осмотра питомца. Желаю питомцу скорейшего выздоровления!