Собака не ест и только пьет воду

Собака не ест, пьет только воду, и в не маленьких количествах, ест траву, а потом этой травой еë рвëт. Кобель, скоро будет 5 лет, всегда был энергичным, веселым, а на следующий день стал вялым и не особо активным. Чем его лечить?
анонимнопитомец: собака стаффордширский бультерьер, 4 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Отказ от корма может указывать на отравление, инфекции, проглатывание инородных предметов и др. В каждом из этих случаев схема лечения будет индивидуальной, направленной непосредственно на источник, поэтому очень важно провести детальное обследование животного. Рекомендую обратиться на очный прием в ветеринарную клинику. Желаю крепкого здоровья вашему любимцу!